В Тимашевске идет строительство первой девятиэтажки

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске идет строительство первой девятиэтажки

В Тимашевске идет строительство первой девятиэтажки.
В микрорайоне Садовод на территории погранчасти ударными темпами идет строительство 60-квартирной девятиэтажки для семей пограничников.

 

В Тимашевске идет строительство первой девятиэтажки
Редакция Редакция 31 января 2012 10:42

В Тимашевске начато строительство первой девятиэтажки.
В микрорайоне Садовод на территории погранчасти ударными темпами идет строительство 60-квартирной девятиэтажки для семей пограничников.


До этого в Тимашевске строились дома не выше пяти этажей,потому что для таких домов не требуются лифты,а лифтового хозяйства в Тимашевске как известно пока нет.

Сейчас современное строительство благодаря развитию технологий производства стали и железобетона,широкому внедрению монолитного строительства позволяет строить высотные дома любой этажности.При строительстве современных многоэтажек использована технология несущего стального каркаса. Именно по этому принципу и строятся современные высотные здания. Главная особенность этой технологии заключается в отсутствии несущих стен. Вместо них, как раз, и используется тот самый стальной каркас, к которому  крепятся все другие элементы высотного здания, и стены в том числе.Почти все высотки в Краснодаре построены по такому принципу

На сегодняшний день это очень выгодный вид зданий,  особенно для городов, где необходима экономия площади застройки.
В Тимашевске существует определенный дефицит земельных участков для строительства индивидуального жилья. С северо-востока город занят промышленной зоной, с запада — железной дорогой и линиями электропередач, с юга — землями сельскохозяйственного назначения, садами. Главный архитектор Тимашевского района Александр Максимов выход из этой ситуации видит в строительстве многоэтажного многоквартирного жилья, которое позволяет на небольшой территории расселить большое количество людей.
 
Такие дома планируется строить в будущем. 

Администрация Тимашевска разработала проект детальной планировки строительства нового микрорайона Западный (район бывшего пенькозавода), где предполагается строить высотные жилые дома до двенадцати этажей.
 Выгодность строительства высотных зданий не подвергается сомнению – низкие (малоэтажные) дома строить на дорожающей и дефицитной земле современных городов экономически нецелесообразно. Поэтому  высотные здания - наиболее востребованный формат строительства на современном рынке недвижимости.

Означает ли это, что теперь Тимашевск будет застраиваться высотными многоэтажками? Опыта строительства таких домов   в Тимашевском  районе еще не было. Высотному дому требуется больше электроэнергии, воды,тепла и прочих коммунальных услуг. Не пострадают ли жители  близлежащих домов от постройки девятиэтажки? Не будет ли перебоев с водой и электроэнергией, когда все новоселы заселятся  в новую  девятиэтажку?
 Пограничники будут первыми,кто будет жить в девятиэтажке в Тимашевске.
О том как идет стройка , кто финансирует строительство, каким будет новый дом,какие коммуникации уже подведены к зданию и какие организации будут его обслуживать рассказал командир войсковой части № 2396-В полковник Дмитрий Прокопов.
"В новой девятиэтажке восемь этажей  будут жилыми, а девятый техническим. Квартиры в доме  одно-, двух- и трехкомнатные. Финансируется строительство из средств федерального бюджета. Строит подрядная организация ОАО «ПМК-Строитель». После сдачи дома в эксплуатацию он будет стоять на балансе войсковой части.
 Теплоснабжение подведено от садоводовской котельной, смонтирована собственная трансформаторная подстанция, отдельная канализация проложена до городского коллектора по ул. Строителей. Водоснабжение подключено к кольцевой сети водоснабжения мкр. Садовод, газоснабжение от распределительной станции по ул. 70 лет Октября."
 
Дмитрий Прокопов уверен, что  жителям близлежащих домов не стоит волноваться по поводу того,  что девятиэтажный дом потянет на себя их электроэнергию, воду и прочие коммуникации при подключении.
" Перед тем как получить разрешение на строительство и подготовить градостроительный план земельного участка, были получены все необходимые технические условия по подключению жилого дома к инженерным сетям. Кроме того, проект в полном объеме, в том числе и инженерные сети, проходил экспертизу по согласованию в Краснодаре. Документация готовилась более года. И теперь положительно рассмотрен вопрос даже о выделении земельного участка рядом с частью для парковки транспорта ее сотрудников. Сейчас машины, оставляемые военнослужащими перед погранчастью, затрудняют местным жителям проезд. Организованная парковка разрешит эту проблему".
 
Планируется,что в июне 2012 года завершится строительство и дом будет сдан в эксплуатацию, а семьи пограничников отметят новоселье.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму