В Тимашевске почтили память бывших узников фашистских лагерей.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске почтили память бывших узников фашистских лагерей.

Сегодня Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. 11 апреля в 1945-м узники Бухенвальда подняли восстание против гитлеровцев и вышли на свободу.И у нас В Тимашевске почтили память узников фашистских лагерей

В Тимашевске почтили память  бывших узников фашистских лагерей.
Редакция Редакция 11 апреля 2012 09:35

Сегодня Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

11 апреля в 1945-м узники Бухенвальда подняли восстание против гитлеровцев и вышли на свободу. А всего на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14-ти тысяч концлагерей.

Сегодня во многих городах Кубани проведут митинги у мемориалов памяти и почтут погибших минутой молчания.

И у нас в Тимашевске сегодня прошла встреча бывших узников лагерей.

Сегодня исполняющий обязанности главы  Тимашевского района Алексей Житлов принял участие в мероприятиях посвященных Международному дню освобождения узников концлагерей,сообщает пресс-служба администрации района.

Более семидесяти человек, прошедших сквозь ужасы концлагерей, живут сегодня на тимашевской земле. Большинство из них в годы войны были еще детьми. Многие из вас не могут вспоминать тот период своей жизни без слез. Но, тем не менее, ваш дух не сломлен. Большинство из вас продолжают жить и трудиться, воспитывать внуков. Вечная память погибшим! Здоровья,  благополучия и мира – живым! – сказал в своей речи Алексей Житлов.

Районная общественная организация бывших малолетних узников фашистских концлагерей работает уже почти 25 лет и достаточно много времени уделяет общественной работе.
 На счету ее активистов много интересных и важных дел, помогающих сохранить для будущих поколений реальные свидетельства о событиях Великой Отечественной.
Они готовят выставки, встречаются с молодежью и проводят работу по патриотическому воспитанию.
В этот день для всех тех, кто смог прийти в здание музея семьи Степановых артисты городского Дома культуры подготовили свои лучшие номера, друзья и коллеги говорили много добрых слов и теплых пожеланий.
Особые поздравления звучали юбилярам этого года, а также долгожителям, в числе которых Наталья Ивановна Андрюшенкова которой в марте исполнилось 96 лет
 
По традиции, в завершении мероприятия все участники встречи возложили цветы к памятнику узникам концлагерей в мемориальном сквере.
 Сейчас  на Кубани проживают около 15 тысяч тех, кто был в таких «лагерях смерти».В Тимашевске
В Тимашевске живут сегодня более семидесяти человек, прошедших сквозь ужасы концлагерей.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму