В Тимашевске появятся пешеходные ограждения

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске появятся пешеходные ограждения

В центре Тимашевска  на, перекрестках улиц Красной, Братской и  Пролетарской, Интернациональной
 подрядчиком ООО «Призма» устанавливается ограждение пешеходных переходов.В  городе появится новый светофор на перекрестке улиц 50-лет Октября и Науменко.

В Тимашевске появятся пешеходные ограждения
Редакция Редакция 03 апреля 2012 08:25

В центре Тимашевска  на, перекрестках улиц Красной, Братской и  Пролетарской, Интернациональной
 подрядчиком ООО «Призма» устанавливается ограждение пешеходных переходов.

 Это вызвано острой необходимостью обеспечения безопасности дорожного движения на оживленных перекрестках города и в соответствии с предписанием ГИБДД, выданным администрации Тимашевска, сообщает пресс-служба администрации города.

В  городах  России до половины всех ДТП   –  наезды на пешеходов, из них на пешеходных переходах в городах происходит каждый ТРЕТИЙ наезд на пешехода, в том числе по вине водителей -  в 86% случаев.

Кроме того, данные ограждения призваны дисциплинировать пешеходов, препятствуя им проходить проезжую часть в неположенном местеи переходить дорогу в в строго отведенных местах.

Также пешеходные ограждения помогут  защитить целостность газонов и зеленых насаждений от выезда на их территорию легковых и грузовых машин, тем самым, сохраняя зеленые территории  нашего города . Не которые недобросовестные автолюбители  нередко паркуются на газонах, превращая травяной покров в месиво из грязи. Установленные металлические ограждения будут надежной преградой на пути таких водителей.

Эти ограждения могут уберечь газоны и от разрушительной деятельности также недобросовестных пешеходов, которые их вытаптывают, загрязняют окурками и прочими отходами жизнедеятельности.


 Денежные средства на изготовление и монтаж ограждений в сумме 415 тысяч выделены из бюджета Тимашевского городского поселения Тимашевского района.


    В Тимашевске появится новый светофор на перекрестке улиц 50-лет Октября и Науменко. Его установка именно на этом перекрестке предполагает  разгрузку центральных улиц города в час пик.

 Из бюджета города выделено 1 млн 89 тыс рублей. Это уже 13-й светофор, установленный на дорогах города.  Выполняет работы  тимашевский подрядчик ООО «Кубаньдорсигнал».
 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму