В Тимашевске поздравляли с юбилеем почетного гражданина города.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске поздравляли с юбилеем почетного гражданина города.

 Сегодня , 28 июля, глава  Тимашевского района  А.М.Потапенко поздравил ветерана ВОВ, почетного гражданина города Тимашевска Павла Григорьевича Петрика с юбилейной датой, сегодня ему исполнилось 85 лет!

В Тимашевске поздравляли с юбилеем  почетного гражданина города.
Редакция Редакция 28 июля 2011 10:00

 Сегодня , 28 июля, глава  Тимашевского района  А.М.Потапенко поздравил ветерана ВОВ, почетного гражданина города Тимашевска Павла Григорьевича Петрика с юбилейной датой, сегодня ему исполнилось 85 лет!
 В зале районного Совета ветеранов проходило  чествование знаменитого Тимашевца

В  теплой, уютной атмосфере  глава района вручил юбиляру благодарственное письмо и подарки.
Поздравить  ветерана также собрались заместитель главы муниципального образования Тимашевский район А.А.Чернышенко , и. о. главы городского поселения В.Мамырко, заместитель главы городского поселения Н. С.Кирилюк,  председатель районного Совета ветеранов Л.Л.Головко, работники культуры, коллеги и родственники.


Павел Григорьевич Петрик  прошел тяжелую судьбу: в раннем детстве от голода умер отец и два младших брата, потом во время войны расстреляли младшую сестренку.
В возрасте 17 лет, его призвали служить в армию. Потом фронт. Был в пехоте, артиллерии, был и танкистом. Постиг все ужасы войны.
После демобилизации работал строителем, возводил школу в Кубанце, потом принимал участие в строительстве поселка Индустриальный и одноименного свинокомплекса, на котором он проработал 30 лет в должности заместителя директора.
После ухода на пенсию Павел Григорьевич Петрик более 20-ти лет возглавлял ветеранскую организацию «Индустриального».
Был первым в городе председателем территориального органа самоуправления. Возглавлял опорный пункт охраны правопорядка.
Неоднократно избирался депутатом городского  и районного Советов.
 Имеет почетное звание «Заслуженный ветеран Кубани», является Почетным гражданином города Тимашевска.

Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму