В Тимашевске прекращают свою работу охранно-карантинные посты

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске прекращают свою работу охранно-карантинные посты

Сегодня, 3 февраля, прекращают свою работу охранно-карантинные посты, которые установили в начале января на подъездных путях к Тимашевску в связи со вспышкой африканской чумы свиней на племзаводе «Индустриальный». Останется только охранно-карантинный пост на въезде в первую угрожаемую зону - городской мкр. Индустриальный.
 
 

В Тимашевске прекращают свою работу охранно-карантинные посты
Редакция Редакция 03 февраля 2012 09:15

Сегодня, 3 февраля, прекращают свою работу охранно-карантинные посты, которые установили в начале января на подъездных путях к Тимашевску в связи со вспышкой африканской чумы свиней на племзаводе «Индустриальный».
 

 
Об этом 2 февраля заявил и.о. главы Тимашевского района Анатолий Нестеров на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Посты будут сняты только на границах второй угрожаемой зоны — Тимашевского городского поселения.

В Тимашевске, чтобы осуществлять контроль за вывозом свиней с территории племзавода, где зарегистрирован очаг заболевания, задействовали 21 полицейского.
По району 7-8 января на выезде из Тимашевска во все направления, в 5-километровой защитной зоне  были оборудованы 6 круглосуточных санитарных постов с дезбарьерами.
На выезде  на Краснодар, Брюховецкую, Калининскую, Роговскую, Кореновск на постах дежурили сотрудники ДПС, ответственные со стороны городских властей, сотрудник россельхознадзора.
 Все эти посты снимут.
 Останется только охранно-карантинный пост на въезде в первую угрожаемую зону - городской мкр. Индустриальный.
 
"3 февраля посты на границах второй угрожаемой зоны начнут демонтировать. В течения дня они должны быть разобраны , в том числе и срезаны искусственные неровности, установленные для дезбарьеров, и знаки ограничения скоростного режима," — сказал Анатолий Нестеров.
 
Временный контрольно-пропускной пост в Тимашевске появится на месте старого КПП (в районе пушки) на автодороге Краснодар — Тимашевск. Он не будет оснащен дезбарьерами и знаками ограничения скорости. Там будут круглосуточно дежурить сотрудники роты ДПС, которые должны проверять транспорт на наличие нелегальной продукции животноводства, в том числе и живых свиней.
 
Как сообщалось ранее, крупнейшая в стране за последние годы вспышка африканской чумы свиней была зафиксирована в 7 января на тимашевском племзаводе «Индустриальном». В результате ЧП пришлось уничтожить около 32 тысяч свиней.

Администрация Тимашевского городского поселения Тимашевского района информирует

   В связи с введением режима чрезвычайной ситуации 8 января 2012 года на территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района в целях недопущения распространения инфекции  африканской чумы свиней на территории Тимашевского городского поселения Тимашевского района ЗАПРЕЩЕНА несанкционированная реализация мяса (свинины) непромышленной выработки в неустановленных местах. За нарушение данного требования предусмотрено административное наказание, согласно статьи 3.8 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» - штраф в размере 2000 рублей.
Граждан, обладающих информацией о фактах несанкционированной торговли, просьба сообщать по телефону доверия:  (86130) 4-38-26.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму