В Тимашевске продолжают борьбу с африканской чумой свиней (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске продолжают борьбу с африканской чумой свиней (видео)

В Тимашевске  продолжают борьбу с африканской чумой свиней .
В районе введен режим чрезвычайной ситуации. Предприятие закрыли на карантин. Там уже уничтожили 18 тысяч животных. Сегодня усыпят и сожгут еще 10 тысяч.

В Тимашевске  продолжают борьбу с африканской чумой свиней
(видео)
Редакция Редакция 11 января 2012 11:40

 В Тимашевске  продолжают борьбу с африканской чумой свиней .
В районе введен режим чрезвычайной ситуации. Предприятие закрыли на карантин. Там уже уничтожили 18 тысяч животных. Сегодня усыпят и сожгут еще 10 тысяч

На контроле и домашние хозяйства. Там ликвидируют около 300 животных.

Ситуация осложняется тем, что в угрожаемой зоне находится город Тимашевск, в котором насчитываются тысячи личных подсобных хозяйств.

В самом Тимашевске, где на племзаводе "Индустриальный" зарегистрирована вспышка африканской чумы, для контроля за вывозом свиней задействовано более 20 полицейских, выставлены 6 стационарных постов.

На месте ЧП работает оперативный штаб.

Полиция проверяет все машины, которые выезжают из Тимашевска. Свинина исчезла и с прилавков магазинов.

В первую очередь спецгруппы будут проверять документы на товар, а также сопроводительные документы, чтобы установить, из какого района Кубани привезено мясо свинины для реализации в Краснодаре. Рейды пройдут в основном на рынках и вблизи их территорий, а также вдоль автомобильных трасс. Не исключена проверка самих автомобилей, поскольку некоторые фермеры попытаются реализовать мясо из машин.
В Краснодарском крае зафиксированы попытки сбыта мяса свиней, зараженного африканской чумой. Об этом в своем микроблоге на сайте Twitter написал губернатор Александр Ткачев.

"Мало того, что вспышка на крупном племзаводе, так мне сообщили, что особо хитромудрые дельцы пытались тут вывезти и продать зараженное мясо", – написал Ткачев.

 

Вчера,10 января,состоялось совещание в районной администрации  Тимашевска«О ходе выполнения мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования Тимашевский район вызванной заболеванием африканской чумы свиней» под председательством главы  Тимашевского района А.М.Потапенко, также в совещании  приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства РФ Ш.Х.Вахитов , заместитель главы (губернатора) администрации Краснодарского края Е.В.Громыко, а также руководители и начальники отделов Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства РФ и Краснодарского края.

Руководители высших структур рекомендовали продолжить проводить разъяснительную работу среди населения, в том числе о соблюдении мер санитарной безопасности.


Обратили внимание на то, что жителям держать свинопоголовье для собственных нужд не запрещается.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму