В Тимашевске прошел слет православной молодежи.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске прошел слет православной молодежи.

27 марта 2012 года по благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, в рамках межрегионального проекта «Духовное наследие России детям и молодежи» в городе Тимашевске прошел «VII православный историко-патриотический слет, посвященный 1875-летию преставления святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи".Более 100 воспитанников «Воскресных школ» из разных регионов страны побывали в Тимашевске.
 

В Тимашевске прошел слет православной молодежи.
Редакция Редакция 27 марта 2012 23:55

27 марта 2012 года по благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, в рамках межрегионального проекта «Духовное наследие России детям и молодежи» в городе Тимашевске прошел «VII православный историко-патриотический слет, посвященный 1875-летию преставления святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи, новомученикам и исповедникам Российским, 69-й годовщине высадки десанта на Малую Землю и началу освобождения Кубани от фашистских захватчиков».

В Тимашевск приехали ребята из нескольких областей России. В слете приняли участие группы воспитанников «Воскресных школ» из Тверской, Тамбовской, Ростовской-на-Дону епархий и Кубани ,сообщает пресс-служба администрации района.

В городе Тимашевске участников слета поприветствовали благочинный православных церквей Тимашевского округа, настоятель Свято-Вознесенского храма г.Тимашевска, протоиерей Виктор Савенко, заместитель главы администрации Тимашевского района Пигарев Андрей Дмитриевич, начальник управления образования Сацкая Светлана Ивановна.

Участники слета посетили музей семьи Степановых, где для них была организована экскурсия и показан документальный фильм о легендарной кубанской семье.

Ребята возложили цветы памятнику «Мать», расположенному в мемориальном сквере Тимашевска.


После возложения экскурсия проследовала в часовню равноапостольского князя Владимира.

В этот день внимание каждого еще раз было обращено к общечеловеческим ценностям - любви, вере, надежде, семье, Родине, радости от данной нам Господом жизни


Закончилась программа посещения города Тимашевска фестивалем «Духовное наследие России детям и молодежи. От святого равноапостольского князя Владимира до наших дней» в духовно-просветительском центре Свято-Вознесенского храма.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму