В Тимашевске прошла мини-ярмарка вакансий«Профессиональный мир женщины»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске прошла мини-ярмарка вакансий«Профессиональный мир женщины»

Мини-ярмарка вакансий для безработных и незанятых женщин, посвященная Дню матери, прошла в Тимашевском районе. Ярмарка проводилась  в рамках краевой акции «Профессиональный мир женщины».


В Тимашевске прошла мини-ярмарка вакансий«Профессиональный мир женщины»
Редакция Редакция 23 ноября 2015 09:58


В Тимашевске прошла мини-ярмарка вакансий«Профессиональный мир женщины»

Мини-ярмарка вакансий для безработных и незанятых женщин, посвященная Дню матери, прошла в Тимашевском районе. Ярмарка проводилась  в рамках краевой акции «Профессиональный мир женщины». Ярмарку вакансий посетили более 130 человек, в том числе 70 безработных и 60 человек, ищущих работу, сообщает пресс-служба администрации района.

Шесть предприятий, работающие  в Тимашевском районе, представили более 150 вакансий. Хлебокомбинат,  Тимашевский почтамт, ОАО ЖТК, «Хлеб Кубани», д/с № 18, Тимашевская ЦРБ предложили рабочие места по таким профессиям как: специалист по кадрам, инструктор по качеству, воспитатель, повар, врач, мастер  участка  и другие, с заработной платой от 7190 рублей до 25000 тысяч рублей. 

Для соискателей с низкой квалификацией были предложены вакантные рабочие места, не требующие специальной подготовки такие как: санитарка, почтальон, оператор связи, тестовод и другие.

По итогам мини-ярмарки собеседование с работодателями прошли  67   человек.
В рамках мероприятия  участники ярмарки получили полезную информацию о ситуации на рынке труда, о наиболее востребованных в  районе вакансиях.
Специалисты службы занятости населения консультировали присутствующих по вопросам трудоустройства, в том числе временном, об организации оплачиваемых общественных работ; о профессиональном обучении и получении дополнительного профессионального образования безработных.
Приглашенные женщины были проинформированы о  вакантных рабочих местах  с предоставлением жилья в Краснодарском крае и на территории других субъектов Российской Федерации,  а также  о том, что, найти подходящую работу в любой точке России, не выходя из дома, стало возможным благодаря регистрации граждан в Личном кабинете на Интерактивном портале органов труда и занятости населения Краснодарского края, и о размещении резюме на портале «Работа в России».


Специалисты обратили внимание приглашенных на необходимость легального оформления трудовых отношений путем заключения трудовых договоров, недопущение фактов неформальной занятости.
 

 

5

5


Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму