В Тимашевске прошло совещание «О ситуации, сложившейся с реализацией «социального хлеба».

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске прошло совещание «О ситуации, сложившейся с реализацией «социального хлеба».

11 августа 2011 года в малом зале администрации состоялось совещание с повесткой дня: «О ситуации, сложившейся с реализацией «социального хлеба».

В Тимашевске прошло совещание  «О ситуации, сложившейся с реализацией «социального хлеба».
Редакция Редакция 11 августа 2011 15:39

11 августа 2011 года в малом зале администрации состоялось совещание с повесткой дня: «О ситуации, сложившейся с реализацией «социального хлеба».
На Кубани цены на хлеб сегодня – одни из самых низких в России.Никакие повышения не вызывают такую тревогу, как цена на хлеб. "Социальный кирпичик в крае самый дешевый на юге России. Я считаю, так и должно быть в регионе, который выращивает до 15 процентов зерна страны."- заявил неедавно губернатор края подводя итоги жатвы 2011  . Вот и у нас в Тимашевске обсуждали этот важный вопрос .
На совещании в администрации района  присутствовали :
Ананьев Дмитрий Александрович-заместитель главы муниципального образования Тимашевский район;
Трещев Иван Николаевич- директор ООО «Хлебокомбинат Тимашевского райпо»; Луценко Ирина Николаевна-зав.хлебопекарней №9 ОАО «ЖТК»;
Свинобоев Сергей Юрьевич- индивидуальный предприниматель, заведующий хлебопекарней в п.Красносельском;
Руководители продовольственных магазинов, реализующих хлебобулочные изделия.
Д.А.Ананьев доложил присутствующим о том, что участились жалобы на подорожание «кирпичика», поэтому мы пригласили представителей торговли и производителей для обмена мнениями, как выйти из сложившейся ситуации.
Директор ООО «Хлебокомбинат Тимашевского райпо» И.Н.Трещев рассказал присутствующим о финансовых трудностях на предприятии, и о том, что руководство вынуждено было пойти на сокращение выпуска «социального» хлеба с 1 августа с 52% до 15%. В настоящее время выпускается хлеб «Колос» такой же формы, как и «социальный», но в рецептуру добавлено растительное масло. Так как этот хлеб имеет такую же форму «кирпичика», а в торговле его продают по 16 рублей за булку с торговой наценкой 20%, то сложившаяся ситуация вызвала справедливые нарекания жителей города.
Руководитель магазина «Эллада» Кибалова Е.В. и другие представители розничной торговой сети попросили Трещева И.Н. если не изменить форму хлеба, то хотя бы упаковать булки в пищевую пленку для различия их на прилавке.
Многие выступающие высказывали пожелания завозить хлеб, согласно графику завоза. Руководитель хлебокомбината ответил, что по сравнению с предыдущими годами было приобретено 17 «хлебовозов», но и этого не хватает, так как в районе около 400 магазинов.
Многие предприниматели жаловались на ухудшение качества хлеба ОАО «ЖТК». Заведующая хлебопекарней №9 Луценко И.Н. рассказала, что руководство работает над этим вопросом.
Индивидуальный предприниматель Свинобоев С.Ю. попросил руководителей магазинов обращать внимание на работу продавцов, так как они позволяют себе, особенно в вечернее время нарушать ценообразование на хлеб.
Ведущий специалист отдела экономики и прогнозирования С.Е.Троян рассказала присутствующим о результатах проведенного мониторинга на реализацию хлеба. Она доложила, что, несмотря на то, что основным поставщиком хлеба является ООО «Хлебокомбинат Тимашевского райпо», магазины торгуют хлебом из других районов. В частности, из ст.Старомышастовской, Платнировской, Каневской и др. Она призвала торговлю быть «патриотами» местных производителей.
ИП Шамов И.Ю. руководитель магазина «Продукты» в мкр. «Южном» привел пример, что «завозной» хлеб предлагается по более низким оптово-отпускным ценам и развес по 600 граммов, а не по 550 г, как местных производителей.
В заключение, представителями хлебокомбината были предоставлены хлебные новинки. В частности, хлеб «Деревенский» из муки 1 сорта развесом 700г, хлеб «Солнышко» развесом 500 г округлой формы и хлебный набор, состоящий из 3-х видов хлеба из муки разных сортов.
Заместитель главы муниципального образования  Тимашевский район Ананьев Дмитрий Александрович предложил не упрекать друг друга, а выработать конструктивное решение вопроса, в частности:
- руководителю ООО «Хлебокомбинат Тимашевского райпо» проанализировать работу экспедиции;
- не завозить в магазины не заказанную продукцию без согласования;
- обеспечить все магазины хотя бы одним лотком «социального» хлеба для малообеспеченных слоев населения;
- руководителям розничной торговой сети контролировать работу своих продавцов.
Все присутствующие остались довольны проведенным совещанием.

 
Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму