В Тимашевске сегодня вспоминают земляков,погибших в Афганистане

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске сегодня вспоминают земляков,погибших в Афганистане
В Тимашевске сегодня вспоминают земляков,погибших в Афганистане
Редакция Редакция 15 февраля 2012 10:50

Утром, 15 февраля глава Тимашевска Г.В.Беркут  посетил торжественное мероприятие, посвященное памяти воинов-интернационалистов.

Ненастная погода с моросящим дождем утром 15 февраля не испугала  жителей Тимашевска , пришедших почтить память воинов погибших в Афганистане.


Сегодня исполнилось 23 года со дня окончания войны, которая длилась почти 10 лет – 15 февраля 1988 года территорию Афганистана покинул последний советский солдат. В прошлом году эта памятная дата получила государственный статус. Со слезами на глазах ветераны Афганистана вспоминали о тех событиях.
Бойцы вспоминали  минувшие дни. Десятки километров горных троп, засады, перестрелки, сопровождение грузов. Война в Афганистане унесла жизни 15-ти тысяч человек.

   Григорий Васильевич отметил: "За двадцать три года , минувших с момента окончания афганской войны, оценка исторической и политической значимости тех событий по-разному трактовалась историками и политиками. И только прошедшие горнило той войны всегда знали одно — они честно выполняли свой долг.Подвиг советских солдат, которые по зову Родины  выполняли свой долг, навсегда останется в наших сердцах .Все выполняли свой воинский долг достойно, добросовестно. Молодежь показала в этой войне всю свою силу, моральный дух и преданность нашей Родине."


По окончанию, все собравшиеся дали старт автопробегу, организованному МКУ "МКЦ", в память об этом событии.

Отдавая дань памяти погибшим воинам-афганцам, в мемориальном сквере г.Тимашевска прошел митинг, на котором присутствовал глава Тимашевска Г.В. Беркут.

На митинге выступили ветераны боевых действий, общественные организации, представители администрации города и района, молодежь.


178 жителей нашего района проявили величайшее мужество и героизм на этой войне, семеро наших ребят погибли. Никакие слова и время не уменьшат боль утраты.

В своем выступлении, заместитель главы муниципального образования Тимашевский район Андрей Пигарев отметил,
- Сегодня вы ведете активную патриотическую работу с молодежью, это заслуживает особой благодарности! Нынешняя молодое поколение должно знать о подвигах своих земляков сохранять честь, любовь к Родине, верность присяге и воинскому долгу.

По традиции, несмотря на проливной дождь, митинг памяти завершился минутой молчания и залпом выстрелов в честь не вернувшихся солдат.

Затем мероприятия продолжились в музеи семьи Степановых, там для жителей организованна выставка и состоялся концерт группы «Шурави».

Собравшиеся почтили павших минутой молчания и возложили цветы к памятнику павшим в той войне


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму