В Тимашевске семья из 5 человек отравилась угарным газом

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске семья из 5 человек отравилась угарным газом

 В Тимашевске целая семья отравилась угарным газом.По предварительно версии, отравление произошло из-за нелегального подключения газового оборудования резиновым шлангом к печному отоплению , не приспособленному для использования под бытовой газ поступило в Ситуационный центр в субботу, 31 марта  в 15.47.  В результате ЧП один человек погиб и четверо пострадали, из них трое детей.

 В Тимашевске семья из 5 человек отравилась угарным газом
Редакция Редакция 02 апреля 2012 10:54

Сообщение о том, что в Тимашевске целая семья отравилась угарным газом, поступило в Ситуационный центр в субботу, 31 марта  в 15.47. 

В результате ЧП один человек погиб и четверо пострадали, из них трое детей,  сообщает пресс-служба администрации района.
Трагедия произошла во времянке, где жили 32-летняя женщина, ее 2-летний сын, а также 28-летний муж с 4-х и 11-летним детьми.

В этом же дворе в отдельном доме жила мать женщины, которая в минувшую субботу, 31 марта, заподозрив неладное, послала 13-летнего внука во времянку проверить, что случилось.

Мальчик, зайдя во времянку, почувствовал резкий запах угарного газа и сумел вынести лежащего на полу без чувств ребенка на улицу. Удалось спасти жизни остальных детей и мужчины. 32-летняя хозяйка домовладения Галина Патракова погибла на месте происшествия. Остальные пострадавшие сейчас находятся в больнице.

На место происшествия сразу выехали специалисты Райгаза, Скорой помощи, ОВД по Тимашевскому району и Следственный комитет.

По предварительно версии, отравление произошло из-за нелегального подключения газового оборудования резиновым шлангом к печному отоплению , не приспособленному для использования под бытовой газ.

В печи была закрыта заслонка и угарный газ пошел в домовладение.

Среди пострадавших 3-е детей, одному из которых 6 лет, двум другим по 3 года, и глава семейства  28 - летний Геннадий Алехин.

В настоящее время дети с диагнозом «Токсическое  отравление угарным газом» находятся в реанимационном отделении  краевой больницы.  Состояние двоих детей врачи оценивают как средней тяжести. Один ребенок 2009 г .р. в тяжелом состоянии.

Врачи борются за жизнь взрослого: его состояние характеризуется как крайне тяжелое, он находится в центральной районной больнице г.Тимашевска, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
 

Учитывая, что это не первый случай в районе, когда в результате неправильного обращения с газовыми приборами страдают люди, и.о. главы Тимашевского района Алексей Житлов распорядился провести экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, а также подготовить предложения по созданию целевой Программы, в рамках которой предусмотреть помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

 
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму