В Тимашевске в 2013 году установят 30 уличных камер видеонаблюдения

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске в 2013 году установят 30 уличных камер видеонаблюдения

В рамках реализации муниципальной программы «Безопасный город» в  Тимашевске установлено 27 камер видеонаблюдения, создана система мониторинга поступающей с них информации,единая дежурно-диспетчерская служба.

В Тимашевске в 2013 году установят 30 уличных камер видеонаблюдения
Редакция Редакция 03 апреля 2013 10:25

В настоящее время камерами видеонаблюдения охвачены основные опасные перекрестки  Тимашевска.

В рамках реализации муниципальной программы «Безопасный город» в  Тимашевске установлено 27 камер видеонаблюдения, создана система мониторинга поступающей с них информации, отметил Алексей Житлов на заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. Участники краевого Совбеза собрались 2 апреля, чтобы провести анализ, как в городах и районах края работает система «Безопасный город» и понять, какие меры необходимы для ее развития.

В Тимашевске камерами видеонаблюдения охвачены основные транспортные магистрали, в том числе — ул. Красная,на перекрестке ул. Ковалева и пер. 50 лет Октября,на пересечении ул. Лесной с ул. Казачьей,в мемориальном сквере,в микрорайоне Садовод на пересечении ул. 70 лет Октября и ул. Тургенева,возле спорткомплекса «Олимп»,в городском парке культуры и отдыха., в местах  с массовым пребыванием людей, а также автовокзал .

«Картинка» с них в режиме реального времени передается в ситуационный центр в Тимашевске, откуда осуществляется контроль за обстановкой в городе. Сюда же поступает информация от различных служб, отвечающих за состояние промышленных, инфраструктурных и социально значимых объектов, единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС).
За 2012 год операторами ситуационного центра  в Тимашевске было выявлено почти 600 различных правонарушений, что в среднем составляет 52 нарушения в месяц. Это хищения и кражи, дорожно-транспортные происшествия, нарушения Правил дорожного движения и  общественного порядка и т.д.

В ближайшее время в Тимашевске,  до конца 2013года , будет закуплено и установлено еще 30 видеокамер .
Они помогут контролировать обстановку во время массовых мероприятий, координировать действия служб при возникновении чрезвычайных ситуаций, причем даже в ночное время.
Глава края на селекторном совещании  озвучил цифры статистики: в прошлом году в крае совершено почти 66 тысяч преступлений. Причем каждое четвертое – в общественных местах. На дорогах произошло около семи тысяч ДТП, в которых более тысячи человек погибло и семь тысяч получили ранения.
По словам Александра Ткачева, за четыре года работы в этом направлении результаты достигнуты серьезные, однако даже этого недостаточно – проблема безопасности жителей, как крупных городов, так и сельских территорий Кубани по-прежнему стоит остро.
В ходе селекторного совещания губернатор отметил, что назрела необходимость провести тотальную инвентаризацию, чтобы получить детальную картину: сколько на Кубани камер, какие у них технические параметры и как они используются.
  Кроме того, заметил губернатор, должен появиться единый хозяин, отвечающий за все! Одна структура, которая возьмет на себя содержание, приведение к единым техническим стандартам, управление и модернизацию всех видов камер и программных комплексов на Кубани.
  – В результате мы должны прийти к созданию современной краевой системы комплексного обеспечения безопасности жизни. В паре с ней, опираясь на те же камеры, будет работать федеральная система «112», – подчеркнул глава региона. – Как показывает мировой и российский опыт, только такой подход позволяет радикально повысить оперативность реагирования всех служб на любую угрозы – от преступления до стихийного бедствия. И, как следствие, резко снизить число погибших и ущерб экономике.

 


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму