В Тимашевске завершился месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске завершился месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

24 февраля в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Тимашевском районе. Месячник проводился с 23 января по 24 февраля 2011 года под лозунгом «Тимашевск – город воинской славы!».

 

В Тимашевске завершился месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
Редакция Редакция 25 февраля 2011 10:25

24 февраля в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Тимашевском районе.

Месячник проводился с 23 января по 24 февраля 2011 года под лозунгом «Тимашевск – город воинской славы!».
    В городе Тимашевске имеется накопленный опыт военно-патриотической работы с подрастающим поколением. Нам есть, что показать и чем гордиться!
   В городе есть все, чтобы соответствовать этому девизу: музей семьи Степановых, мемориальный сквер с памятниками, исторические места и самое главное - желание молодежи сохранить память и нашу историю.
    В течение месяца в Тимашевске проводились военно-патриотические акции, встречи с ветеранами, молодежью, уроки мужества, конкурсы, исторические викторины, игровые программы, тематические концерты.         

  Администрацией и муниципальными учреждениями культуры, спорта и молодежи города Тимашевска проведено более 70 мероприятий, в которых приняли участие около пяти тысяч человек. Знаковым стало проведение соревнований по автокроссу, автомногоборью, автопробега по памятным местам и воинским захоронениям, армейского марафона.
Традиционными стали концерты в воинских частях Тимашевского района и города Краснодара.
     В текущем году широко проводилась акция «Посылка солдату», в которой приняли участие жители, образовательные учреждения, организации и предприятия города Тимашевска.

Собранные посылки отправлены военнослужащим срочной службы, находящимся на лечении в краевом госпитале.
      Хочется выразить слова благодарности всем тем, кто приняли участие в акции: руководителям ЗАО «Тандер» гипермаркет «Магнит», ОАО «Хлеб Кубани», ООО «Хлебокомбинат Тимашевского райпо», Тимашевский почтамп «Почта России», Управлению образования администрации муниципального образования Тимашевский район, Тимашевской детской художественной школе, отделению Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутатам Э.В.Кушнаренко, И.В.Илларионову, О.В.Костиной.
10 февраля в канун Дня освобождения Тимашевска от немецко-фашистских захватчиков сотрудники АКБ №1 совместно с  Тимашевским Домом творчества  приехали поздравить освободителя нашего города  Ус Алексея Евсеевича.

Цветы, подарки, сделанные руками детей, песни «Победа», «Бескозырка», «Журавли» в исполнении вокальной студии Дома творчества (руководитель Медведь Л.Н.) очень тронули  не только Алексея Евсеевича, но и его родных.
В этот  день поздравления  от детей  принимали и другие ветераны: Буглак Г.И., Масалов Г.И., Никитченко З.М., Филь Л.С., Гребенникова Р.С.


Ежегодно 11 февраля отмечается День освобождения города Тимашевска от немецко-фашистских захватчиков. Тимашевцы на себе испытали все тяготы Великой Отечественной войны в период оккупации. Город был практически разрушен, немало наших земляков отдали свои жизни, завоевывая Великую Побед.
Никого не оставило равнодушным киномероприятие «180 страшных дней», посвященное Дню освобождения города Тимашевска, на котором присутствовали ветераны города и подрастающее поколение, которое чтит память отцов и дедов.


    Февраль памятен и другой исторической датой: 15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана. Этой дате было приурочено еще одно киномероприятие «Памяти товарищей», на котором присутствовали ветераны Афганистана, школьники, представители трудовых коллективов.
 В преддверии  Дня защитника Отечества  работники культуры поздрави-ли участников Великой Отечественной войны: Сильченко Н.А., Чечулина И.С., Дуданец В.М., Бардакова В.П. Белого  Т.В. и многих других ветеранов.
Руководитель общественной приемной Тимашевского отделения "ЕДИНОЙ РОССИИ", заместитель руководителя районной депутатской фракции  Алексей Сыров вместе с молодогвардейцами и членами молодежного Совета первыми посетил своих подопечных -  Василия Толмачева, а также Михаила Колычева и его супругу Марию Сазонову.


А для молодежи   к Дню защитника Отечества в ПУ №17 была про-ведена конкурсно-игровая программа «Курс молодого бойца». Ребята соревно-вались между собой на звание «Лучшего молодого бойца»,  они отжимались на время и метко попадали в цель, участвовали в викторинах  и ели солдатскую кашу. «Молодых бойцов»  между конкурсами  поздравляли девушки песнями о любви.      
    Благодарим ветеранов войны и труда, директоров и учителей городских школ, военнослужащих и всех присутствующих за оказанную помощь и поддержку в проведении месячника.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму