В Тимашевском районе Чрезвычайная ситуация!

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевском районе Чрезвычайная ситуация!

В наш район пришла большая беда. На племзаводе «Индустриальный» произошел массовый падеж свиней. Материал павших животных был оперативно исследован в Краснодарской и Кропоткинской ветеринарных лабораториях. В нем специалисты обнаружили вирус африканской чумы свиней. Власти района предпринимают все необходимые меры в соответствии с требованиями по ликвидации африканской чумы свиней

В Тимашевском районе Чрезвычайная ситуация!
Редакция Редакция 08 января 2012 23:58

Уважаемые земляки !

В наш район пришла большая беда. На племзаводе «Индустриальный» произошел массовый падеж свиней. Материал павших животных был оперативно исследован в Краснодарской и Кропоткинской ветеринарных лабораториях. В нем специалисты обнаружили вирус африканской чумы свиней. Власти района предпринимают все необходимые меры в соответствии с требованиями по ликвидации африканской чумы свиней.

Сегодня 8 января с 13 часов дня в Тимашевском районе введен режим чрезвычайной ситуации.

В течение трех суток будут проведены мероприятия по уничтожению всего поголовья находящегося в очаге заражения. Ситуация осложнена тем, что концентрация поголовья свиней очень высокая, 31 тысяча голов.

Велика угроза заражения частного сектора. В первой угрожаемой зоне, к которой относится мкр. Индустриальный, необходимо провести отчуждение  и уничтожение 462 голов свиней из крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств.

Людям, у которых животные будут изъяты, предусмотрена выплата компенсации. Своевременное  уничтожение свинопоголовья находящегося как в очаге инфекции, так  и в непосредственной близости к нему, не позволит распространиться возбудителю инфекции в первой угрожаемой зоне и за пределы Тимашевского района.

Я обращаюсь к жителям мкр. Индустриального с просьбой понять, что основная мера предосторожности - это своевременная, в самые короткие сроки, утилизация животных. Не должны пострадать не только наш район, но и вся Кубань.

Запрещен всякий несанкционированный вывоз и самовольное уничтожение свинопоголовья.

Обращаю ваше внимание, что для населения угроза здоровью африканская чума свиней не несет.

При сжигании трупов животных, которое производится на территории племзавода «Индустриальный», будет виден дым и ощущаться характерный запах. Особой угрозы запах предоставлять не может, но при возникновении аллергии необходимо обратиться к врачам.

Напоминаю, что в настоящее время проводятся все необходимые мероприятия по разрешению опасной ситуации.

Я призываю вас, земляки,  сохранять спокойствие и проявить понимание действий властей и служб. Учитывая сложную эпизодическую обстановку специалисты настоятельно рекомендуют производить снижение поголовья свиней в фермерских и личных подсобных хозяйствах района.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму