Власти Кубани на модернизацию здравоохранения в крае потратят более 800 млн. рублей.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Власти Кубани на модернизацию здравоохранения в крае потратят более 800 млн. рублей.

Глава  Краснодарского края выступил за внедрение современных информационных систем в здравоохранение Кубани. 29 июля губернатор Кубани Александр Ткачев подписал соглашение с Министерством здравоохранения и социального развития РФ.На полную компьютеризацию кубанских медучреждений будет потрачено более 800 миллионов рублей

Власти Кубани на модернизацию здравоохранения в крае потратят более 800 млн. рублей.
Редакция Редакция 01 августа 2011 12:29

 Глава  Краснодарского края выступил за внедрение современных информационных систем в здравоохранение Кубани.
 29 июля губернатор Кубани Александр Ткачев подписал соглашение с Министерством здравоохранения и социального развития РФ.
 На полную компьютеризацию кубанских медучреждений будет потрачено более 800 миллионов рублей, об этом сообщает сайт губернатора Кубани.

Сейчас по системе полного электронного документооборота в Краснодарском крае работает всего несколько клиник.
Переход остальных на такой режим работы решит проблемы со сбором справок, данных страховых полисов, снимков, выписок из историй болезни, длинными очередями перед врачебными кабинетами.
При необходимости любой врач сможет найти нужный ему медицинский документ пациента прямо во время приёма через компьютерную сеть.
Также модернизация подразумевает приобретение и установку новой современной техники.

Например, край оснастят электронными рентгенаппаратами, в работе с которыми врачу не нужно проявлять, фиксировать и сушить снимки.
Ещё одним нововведением на Кубани станет телевизионная медицина – консультации врача на расстоянии с помощью видеосвязи.
Медики из глубинки региона смогут связываться с краснодарскими коллегами, а те, в свою очередь, будут иметь возможность осмотреть пациента и помочь коллегам установить точный диагноз.
Благодаря новой системе медики даже из самых отдаленных районов смогут консультироваться с коллегами  и  через Интернет.
Полная компьютеризация кубанской системы здравоохранения завершится через 2 года – после того, как будет закуплена и установлена вся необходимая техника, а персонал больниц пройдет неободимое обучение.
Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму