Встреча с участниками жатвы Тимашевского района

  1. Главная
  2. Новости
  3. Встреча с участниками жатвы Тимашевского района

Глава Тимашевского района А.М.Потапенко вместе со своим заместителем по сельскому хозяйству А.И. Михулей провел объезд полей с целью смотра уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур.

Встреча с участниками жатвы Тимашевского района
Редакция Редакция 06 июля 2011 09:45

Глава Тимашевского района А.М.Потапенко вместе со своим заместителем по сельскому хозяйству А.И. Михулей провел объезд полей с целью смотра уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур.

В начале они остановились на полях ОАО АФ «Нива», где была завершена уборка озимого ячменя, получена урожайность 65,1 ц/га с площади 818 га. Коллектив агрофирмы одним их первых приступил к уборке озимой пшеницы. На сегодня в хозяйстве убрано свыше 200 га с урожайностью 56,0 ц/га. Глава района встретился с руководителем ОАО АФ «Нива» С.В.Черкасским с участниками жатвы и специалистами отделения № 3, где руководитель предприятия доложил о ходе уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур.

В хозяйстве работают 23 комбайна отрядным методом. Уборка ведется в комплексе, где вслед за уборкой соломы производится внесение органических удобрений, которые сразу заделываются дисковыми лущильниками в почву. В хозяйстве созданы хорошие бытовые условия для участников жатвы, развернуты агитплощадки, организовано 2-х разовое бесплатное питание, закуплено более 5 тыс. бутылок минеральной воды.

Глава Тимашевского района поблагодарил  за добросовестный труд, высокое терпение и умелое мастерство хлеборобов, которые в сложных погодных условиях, используя каждый погожий час ведут битву за урожай 2011 года. В свою очередь Анатолий Михайлович рассказал участникам жатвы о ходе уборочной компании в районе и в крае в целом. Механизаторы с большим интересом выслушали главу  и задали интересующие их вопросы.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru - Тимашевский район официальный сайт

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму