Выдача биометрических загранпаспортов с отпечатками пальцев начнется в 2012 году

  1. Главная
  2. Новости
  3. Выдача биометрических загранпаспортов с отпечатками пальцев начнется в 2012 году

Федеральная миграционная служба (ФМС) России уже в этом году намерена запустить эксперимент по выдаче заграничных паспортов с отпечатками пальцев."Эксперимент планируется начать в 2012 году", - сообщили агентству "Интерфакс" в ФМС.

Выдача биометрических загранпаспортов с отпечатками пальцев начнется в 2012 году
Редакция Редакция 05 января 2012 11:20

В этом году в загранпаспортах россиян появятся отпечатки пальцев

Федеральная миграционная служба в новом году намерена запустить эксперимент по выдаче загранпаспортов с отпечатками пальцев. Соответствующий документ уже готов, сообщили в Федеральной миграционной службе.

Ранее глава  ФМС Константин Ромодановский сообщал, что механизм получения отпечатков и заполнения анкет уже отработан. Сейчас решаются вопросы безопасности
Он также сказал, что в 2012 году в России в пяти пилотных регионах планируется начать выдавать два других документа с биометрическими данными - документ беженца и вид на жительство лица без гражданства.

Ромодановский не искюлил, что серийный выпуск загранпаспортов с биометрическими данными, включая отпечатки пальцев, начнется в РФ в течение ближайших двух лет.

При этом глава ведомства воздержался от того, чтобы назвать точные сроки начала серийного выпуска, однако предположил, что это может произойти до 2014 года. "Может быть, это начнется в середине 2012 года, а может, в 2013 году", - сказал глава ФМС.

В июне прошлого года Ромодановский сказал, что "введение отпечатков пальцев в загранпаспортах ускорит взаимодействии с Евросоюзом на безвизовом треке".
Сегодня ФМС выдает заграничные паспорта двух видов: пятилетние (старого образца) и новые биометрические паспорта сроком действия 10 лет

Биометрические 10-летние паспорта толще, в них больше страниц. Паспорта старого образца дешевле, размер госпошлины, который взимается за их оформление, меньше, чем за биометрические.


В настоящее время единственный биометрический показатель в биометрических паспортах - фотография.
Пока единственный биометрический показатель в них - это фотография.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму