Взрослые показали пионеру пример

  1. Главная
  2. Новости
  3. Взрослые показали пионеру пример

10-летнего мальчика высадили из маршрутки, несмотря на то, что за проезд он заплатил. А 13 взрослых пассажиров и водитель со спокойной совестью поехали дальше.

Взрослые показали пионеру пример
Редакция Редакция 27 октября 2010 00:00

10-летнего мальчика высадили из маршрутки, несмотря на то, что за проезд он заплатил. А 13 взрослых пассажиров и водитель со спокойной совестью поехали дальше.

В редакцию пришло тревожное письмо от Елены Сердюцкой, мамы четвероклассника Кирилла. Ее сынишка 22 октября возвращался из детской художественной школы. Обычно он садился в маршрутку № 14. Так было и на этот раз. Заплатив за проезд, мальчик устроился поудобнее, ведь впереди путь неблизкий — ехать из центра города до 14-го микрорайона, где он живет. В пути уступил место незнакомой бабушке. Дальше мальчик ехал стоя.

Но через некоторое время водитель маршрутки, увидев на дороге патрульную машину ДПС, остановился и попросил выйти «лишних» пассажиров, которым не хватило сидячих мест. И Кирилл оказался тем самым «балластом». Никто не заступился за ребенка, даже та самая бабушка, которой он уступил место. Взрослые еще и прикрикнули на него, требуя, чтобы побыстрее выходил. Мальчика высадили в незнакомом для него районе города. К счастью, у него с собой был мобильник и он позвонил маме.

«О своих злоключениях ребенок рассказывал мне со слезами на глазах, — пишет дальше мама Кирилла Елена Юрьевна. — В памяти осталась фраза: «Мама, почему со мной поступили так несправедливо? Ведь я заплатил за проезд, уступил бабушке. Выходит, если бы я остался сидеть на своем месте, меня никто не выгнал бы из маршрутки?». Мне было горько и обидно за своего сына, которого я воспитала чутким и отзывчивым мальчиком».
14-й маршрут «принадлежит» частному предпринимателю Александру Кравцову, работают на маршрутках нанятые им водители. Кстати, именно на этот маршрут пассажиры жалуются чаще всего. Мы связались по телефону с Александром Николаевичем, рассказали об этом случае, попросили выяснить, кто же из водителей был за рулем той самой маршрутки и позволил взрослым так обойтись с ребенком. Предприниматель сообщил, что никто из шести водителей, работавших в тот день на маршруте, такого случая не припомнил.

Водители, якобы, следят за дорогой и не всегда смотрят, что происходит в салоне. Похоже, г-н Кравченко о-о-чень давно не ездил в маршрутках, иначе бы знал, что водитель в этом транспортном средстве практически царь и бог, кого хочет, милует, кого хочет, нет, и ведет себя соответственно.

Обсуждаем статью на форуме города Тимашевск - нажмите ЗДЕСЬ или пишите комментарии.

Источник: Газета "Знамя труда"
Источник размещения: Официальный информационный портал города Тимашевска - в тимашевске . ру - http://www.vtimashevske.ru - новости и события

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму