Взрыв в минском метро. Много пострадавших. (шокирующее видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Взрыв в минском метро. Много пострадавших. (шокирующее видео)

  Вчера , 11 апреля, вечером ,между 17.50 и 18.00 ,произошел взрыв в Минском метро, на станции метро "Октябрьская" (это самый центр города).  Ранено 200человек . Погибло 12 человек.(постоянные обновления)

Взрыв в минском метро. Много пострадавших.
(шокирующее видео)
Редакция Редакция 12 апреля 2011 07:58

Как сообщают РИА "Новости", со ссылкой на представителя городского управления МЧС, сегодня вечером ,между 17.50 и 18.00 ,произошел взрыв в Минском метро, на станции метро "Октябрьская" (это самый центр города).
Другие СМИ передают, что на месте происшествия работают как минимум 50 бригад  скорой помощи, из переходов выносят пострадавших. Люди выбегают с окровавленными лицами, многие пострадавшие с мелкими резаными ранами и с оглушением.Первые вышедшие были просто напуганы, за ними стали выбегать покрытые черной пылью. У многих не быо видно даже глаз. Они могли сказать только одну фразу: "В метро взрыв!".
.

 Есть погибшие.
 Из перехода валит черный дым, выбегают люди. На улице стоит едкий запах дыма.
Очевидцы рассказывают, что разорвало эскалатор, началась паника. Люди были в шоке.

Очевидицы происшествия, которые выходили из метро, говорят о как минимум семи трупах.  Они видели оторванные руки, головы. У всех, кто выходит из метро, в саже лицо и одежда, губы синего цвета. Они в шоковом состоянии. Те, кто выходил из станции через 15 минут после взрыва, помогали выносить раненых.

Очевидец Михаил Васильев рассказывает, что на платформе станции "Октябрская" воронка в полметра. Взрыв произошел недалеко от эскалатора. От взрыва над эскалатором обрушился потолок, им придавило людей.

По данным белорусского агентства БелТА, погибли 12  человек, 35 человек с ранениями различной степени тяжести обратились за медицинской помощью на месте происшествия, им оказана помощь. Около 200 пострадавших доставлены в медучреждения.

Из станции метро в Минске вынесли около 200  пострадавших с ожогами и травмами, сообщил агентству "Интерфакс" очевидец с места происшествия. Характер травм - тяжелые ожоги и травмы конечностей - свидетельствуют о мощном взрыве, отметил собеседник агентства. Всего же со слов очевидцев агентства делают вывод, что пострадавших более ста человек . Часть из них сидели на тротуарах и ступеньках на улице, многие из них находились в шоковом состоянии. Также среди пострадавших есть люди с оторванными конечностями: ногами и руками

Фельдшер реанимационный бригады подстанции скорой помощи Александр: «Мы отвозили пострадавших с оторванными руками и ногами»

- Наша бригада отвезла в Больницу скорой помощи 8 человек. У всех -- травматическая ампутация. Это молодые люди до 30 лет, девушки и парни. Они в сознании, сейчас в операционной. У кого-то нет руки, у кого-то ноги, кто-то лишился обеих конечностей. Одна девушка из первого вагона, которая потеряла кисть, говорила, что взрыв прогремел  в последнем вагоне. У людей прорезаны куртки, по травмам можно судить, что ранения оскольчатые.

ВНИМАНИЕ! ВИДЕО С МЕСТА ТРАГЕДИИ СОДЕРЖИТ КРАЙНЕ ТЯЖЕЛЫЕ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ КАДРЫ. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРОСМОТРУ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ И ЛЮДЯМ СО СЛАБОЙ ПСИХИКОЙ.

Из истории: минский метрополитен - пятый по величине пассажиропотока и шестой по числу станций метрополитен в СНГ и единственный в Белоруссии. Минское метро состоит из двух линий общей протяженностью 30,3 км, 25 станций и двух депо.Станция минского метро Октябрьская была открыта 26 июня 1984 года  в составе первого участка минского метро. Перегон между станциями «Октябрьская» и «Площадь Победы» один из самых глубоких в минском метро, глубина его составляет до 25 метров. «Октябрьская» входит в единственный пересадочный узел минского метро, и на сегодняшний день является самой загруженной, в часы пик пассажиропоток до полутора раз превосходит максимально запланированный

Стоит отметить, что в непосредственной близости от станции "Октябрьская" расположены резиденция президента Белоруссии и Дворец республики.

По данным за 2006 год метрополитен перевозит около 800 тысяч пассажиров в сутки, а всего на долю метро приходится 36% пассажиров, перевозимых общественным транспортом Минска.
Пострадали две россиянки: Ольга Фролова и Надежда Лукова

Посольство РФ: в минском метро пострадали двое граждан России Пострадавшие в настоящее время находятся в 3-й клинической больнице Минска. Одну из них готовят к операции. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.
Правоохранительных органах Белоруссии в качестве основной версии взрыва на станции метро «Октябрьская» называют теракт.
«Основная версия у следствия - это террористический акт», - сообщил один из сотрудников правоохранительных органов. – «Внешние признаки, характер полученных гражданами увечий говорят именно о теракте

По последним данным, ранения получили 200 человек, состояние 22 раненых оценивается как тяжелое, 30 - как средней тяжести,  погибло 12 человек , сообщает "Интерфакс".
 Взрывное устройство, сработавшее 11 апреля на станции метро "Октябрьская" минского метрополитена, было заложено, по предварительным данным, под скамейку на платформе. Об этом сообщило сегодня,12 апреля,  белорусское государственное телевидение.

По данным представителей правоохранительных органов, мощность взрывного устройства составила 5-7 кг в тротиловом эквиваленте, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами. В результате взрыва в платформе образовалось отверстие диаметром почти в 1 метр.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму