За \"Ё-мобилями\" очередь растянулась на 10 лет

  1. Главная
  2. Новости
  3. За \"Ё-мобилями\" очередь растянулась на 10 лет

Совладелец "Ё-Авто" Михаил Прохоров сообщил телеканалу Russia Today, что компания приняла заказов...

За \"Ё-мобилями\" очередь растянулась на 10 лет
Редакция Редакция 29 июня 2011 16:15

Совладелец "Ё-Авто" Михаил Прохоров сообщил телеканалу Russia Today, что компания приняла заказов на выпуск "Ё-мобилей" на 10 лет вперед. По данным ИТАР-ТАСС на 8 июня, количество заявок на "Ё-мобиль" составляло 118 тысяч. Как заявлял ранее гендиректор компании Андрей Бирюков, стоимость автомобиля будет варьироваться от 350 до 450 тысяч рублей. При этом за счет экономии бензина он будет окупаться за пять лет, отмечал Михаил Прохоров.

Первым "Ё-мобилем", который сойдет с конвейера завода "Ё-Авто" в Санкт-Петербурге, будет кроссовер. Позднее на заводе планируется наладить выпуск еще двух видов гибридных авто - мини-вэна и фургона. Топливом для всех машин будут служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. Завод "Ё-Авто" будет запущен во второй половине 2012 года. По словам Прохорова, объем инвестиций в первую очередь производства составит 150 миллионов евро. Планируемый годовой объем производства - 45 тысяч "Ё-мобилей". После запуска второй очереди, ориентировочно в марте 2013 года, производственные мощности будут удвоены.

Как сообщалось ранее, строительство завода по производству российских гибридов стартовало в начале июня под Петербургом, а первый автомобиль будет собран к концу 2012 года.

 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму