За нами будут следить

  1. Главная
  2. Новости
  3. За нами будут следить

Через месяц на улицах Тимашевска установят первые видеокамеры, которые будут следить за порядком в городе

За нами будут следить
Редакция Редакция 03 сентября 2010 00:00

К 1 октября на улицах Тимашевска установят первые видеокамеры, которые будут следить за порядком в городе. Постепенно сеть видеофиксации правонарушений будет расти и охватит весь район.

Камеры устанавливают в рамках краевой программы "Безопасный город". Подробности обсуждали на совещании, где присутствовали глава района Анатолий Потапенко, его заместитель Сергей Тарасов, мэр Тимашевска Григорий Беркут, представители фирмы-подрядчика, сотрудники правоохранительных органов района и другие.

Компания "Транстелеком", которая занимается установкой оборудования для видеонаблюдения, уже приступила к реализации первого этапа программы: начали прокладывать волоконнооптический кабель. В течение месяца начнут работать первые пять камер в Тимашевске. Вот их дислокация:

1, 2. Магазин "Роза ветров" — фиксируют Пушкинский сквер и въезд на городскую площадь.

3. Здание районной администрации — "смотрит" на саму площадь

4, 5. Вечный огонь и монумент "Мать" — "следят" за происходящим в Меморальном сквере

Возможно, в это же время появится камера и на торговом комплексе "Гармония", владелец здания, вроде бы, согласен установить ее за свой счет. А дальше "глаза" на улицах Тимашевска начнут появляться по мере финансовых возможностей бюджета.

Как работает система "Безопасный город"?

Видео с камер наблюдения будет поступать на сервер в дежурную часть Тимашевского РОВД. За мониторами следит отдельный сотрудник и, если увидит, к примеру, драку, дебош или другое нарушение закона, то немедленно сообщает сотрудникам милиции, а те выезжают на место происшествия.

Оборудование для сервера уже закуплено и вот-вот прибудет в Тимашевск. Кстати, на один сервер можно поставить 64 видеокамеры. Так что сеть "Безопасного города" будет разрастаться. Видеонаблюдение нужно установить на все объекты жизнеобеспечения — ЮТК, водозаборы, котельные и др. — во избежание террактов. Коммунальные, энергетические и другие службы к этому обязывает прокуратура. По мнению властей, в установке камер будут заинтересованы предприниматели и жильцы многоквартирных домов.

В некоторых городах система видеонаблюдения уже работает. Камеры "Безопасного города" уже установлены в Краснодаре, Сочи, Армавире, Анапе, Ейске и других.

Источник: "Знамя Труда"
Источник размещения: Официальный информационный портал города Тимашевска - в тимашевске. ру - http://www.vtimashevske.ru - новости и события Тимашевска, автомобильные новости в Тимашевске

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму