Завершилась перепись населения

  1. Главная
  2. Новости
  3. Завершилась перепись населения

25 числа был последний день, когда к вам в дом могпостучать переписчик в ярко-синем шарфе и с портфелем с эмблемой «Всероссийская перепись населения-2010».

Завершилась перепись населения
Редакция Редакция 27 октября 2010 00:00

25 числа был последний день, когда к вам в дом могпостучать переписчик в ярко-синем шарфе и с портфелем с эмблемой «Всероссийская перепись населения-2010».

Правда, с 26 по 29 октября включительно инструкторы вместе с переписчиками зайдут в каждый десятый дом на участке для того, чтобы проверить правильность заполнения листов и полноту охвата населения опросом. 

Что интересно, по словам начальника Тимашевского отдела Госстатистики Любови Берестневой, в Тимашевском районе среди почти 320 переписчиков женщины в подавляющем большинстве, мужчин в этой «армии» не наберется даже десяти человек. Причем возраст временных работников Госстатистики преимущественно пенсионный. Более 260 переписчиков в течение двенадцати дней обходили каждый дом, квартиру и в погожий денек, и в ненастный. И еще почти 50 человек на стационарных переписных участках принимали звонки, ежедневно проверяли переписные листы. Для переписчика стационарного участка № 2 г. Тимашевска Тамары Стариковой это уже третья переписная кампания. В первых двух она прошла вдоль и поперек свои участки, а в этом году ей доверили принимать звонки от тех, кто по каким-то причинам не смог принять у себя дома уполномоченных Госстатистики.

— Многие звонили сами и охотно отвечали на вопросы. Люди говорили: нам важно быть учтенными в переписи населения России, мы хотим выполнить свой гражданский долг, — поделилась Тамара Ивановна. — Коллеги рассказывают, что, в основном, население доброжелательно отнеслось к переписчикам, благодаря СМИ знало, когда и для чего проводится перепись населения, как должен выглядеть переписчик.

В истории России это уже десятая по счету переписная кампания (предыдущие проводились в 1897, 1926, 1937, 1939, 1959, 1970, 1979, 1989 и в 2002 годах). Благодаря полученным итогам прошлой переписи населения были, к примеру, разработаны и запущены в действие национальные проекты в сфере образования, здравоохранения, жилищного строительства, развития агропромышленного комплекса.

Источник: Газета "Знамя труда"
Источник размещения: Официальный информационный портал города Тимашевска - в тимашевске . ру - http://www.vtimashevske.ru - перепись населения 2010 года Тимашевск

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму