Браконьер задержан

  1. Главная
  2. Новости
  3. Браконьер задержан

Пограничники задержали жителя станицы Бриньковская Приморско-Ахтарского района, за браконьерство

Браконьер задержан
Редакция Редакция 27 сентября 2022 14:00
Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю за незаконную добычу водных биоресурсов задержан житель станицы Бриньковская Приморско-Ахтарского района.
 
Браконьером, с использованием сетей общей длинной 140 метров, незаконно добыто более 250 экземпляров рыб различных пород, в том числе более 40 экземпляров ценных и включенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Краснодарского края рыб.
 
В последствие браконьерской деятельности водным биологическим ресурсам нанесен особо крупный ущерб, который составил около 300 тыс. рублей.
 
Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю информирует, что, согласно установленных правил рыболовства, при осуществлении любительского и спортивного рыболовства применение всех типов сетей запрещено.
 
Добыча (вылов) водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) Красную книгу субъекта Российской Федерации редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов запрещена.
 
Добыча судака в азовских лиманах Краснодарского края, включая лиманы Ейский, Бейсугский, Ахтарский, Курчанский и Большой Ахтанизовский, в Азовском море и в Таганрогском заливе запрещена в течение всего года.
 
В случае выявления правонарушений, незаконно добытые водные биологические ресурсы и орудия лова подлежат изъятию. Лица, совершившие правонарушения, будут привлечены к административной или уголовной ответственности, в зависимости от тяжести совершенного проступка.
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму