«Доступная среда»

  1. Главная
  2. Новости
  3. «Доступная среда»
«Доступная среда» для маломобильных групп населения на территории Краснодарского края.
 
«Доступная среда»
Редакция Редакция 01 ноября 2023 09:55
«Доступная среда» для маломобильных групп населения на территории Краснодарского края.
 
Одним из важных направлений работы Отделения Социального фонда России по Краснодарскому краю является повышение уровня обслуживания граждан, в том числе маломобильной категории населения. На протяжении нескольких лет региональное Отделение является участником государственной программы «Доступная среда». 
 
Основная цель данной программы – формирование среды, одинаково доступной для всех членов общества в ключевых сферах жизнедеятельности, в том числе путем выявления и устранения препятствий и барьеров, мешающих доступности граждан к физическому окружению (здания и сооружения), транспорту, информации и связи, а также другим объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.
 
Отделение СФР по Краснодарскому краю совместно с клиентскими службами СФР в городах и районах Кубани регулярно проводят работу по адаптации зданий к беспрепятственному доступу маломобильных групп населения.
 
Клиентские службы на территории Краснодарского края оснащены мобильными подъемниками для инвалидов и пандусами. Также имеются радиомаяки и звуковые информаторы по типу телефонов-автоматов. Оборудованы автостоянки для транспорта инвалидов и установлены кнопки вызова. 
 
Для обеспечения доступности клиентских служб СФР для маломобильных групп населения проводятся работы по нанесению тактильных покрытий, полос на пути движения маломобильных групп населения, шероховатых (антискользящих) покрытий на наружных лестницах, нанесение пиктограмм, а так же информационных табличек, выполненных шрифтом Брайля.
 
В клиентских службах специалисты всегда готовы помочь человеку с ограниченными возможностями здоровья пройти к окну приема и другим функциональным зонам, а затем сопроводить его к выходу после завершения обслуживания. 
 
Обращаем внимание, что часть государственных услуг, предоставляемых Социальным фондом, можно получить и без личного визита в клиентские службы СФР, в электронном виде, что очень удобно представителям маломобильных групп населения.  
 
Консультационная помощь гражданам по вопросам пенсионного и социального законодательства является неотъемлемой частью работы Социального фонда России. 
 
Разъяснения по вопросам компетенции СФР клиенты могут получить и по телефонам ЕКЦ: 8(800)100-00-01 (звонок бесплатный). 
 
Отделение СФР по Краснодарскому краю
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму