Фермерам на Кубани будут субсидировать затраты на покупку семян подсолнечника и кукурузы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Фермерам на Кубани будут субсидировать затраты на покупку семян подсолнечника и кукурузы

В Краснодарском крае  введут субсидии на отечественные семена кукурузы и подсолнечника.

 Фермерам на Кубани будут субсидировать затраты на покупку семян подсолнечника и кукурузы
Редакция Редакция 10 августа 2021 11:50
В Краснодарском крае  введут субсидии на отечественные семена кукурузы и подсолнечника.
Кубанские власти планируют аграриям ввести субсидии для возмещения затрат  на отечественные семена кукурузы и подсолнечника, сообщает администрация края.
 
«Аграриям на Кубани планируют субсидировать затраты на приобретение отечественных семян кукурузы и подсолнечника. Минсельхоз края  по поручению губернатора Вениамина Кондратьева прорабатывает новую субсидию в отрасли семеноводства«, — отмечается в сообщении. 
Новая мера господдержки и объем ее финансирования в настоящее время прорабатывается специалиствами. Планируется, что субсидирование начнется со следующего 2022 года.
 
 
На Кубани с 2019 года по поручению губернатора края  начали субсидировать 70% затрат аграриев на приобретение отечественных семян сахарной свеклы, отметил замглавы региона Андрей Коробка на «Дне поля Юга России».
Сельхозпроизводители благодаря новому субсидированию с каждым годом все больше используют российские семена этой агрокультуры.
«Согласно Доктрине продовольственной безопасности России, показатель продовольственной независимости по основным сельхозкультурам должен составлять не менее 75%. Мы перевыполнили этот показатель по пшенице, ячменю, сое. Есть все возможности достичь высоких результатов и в семеноводстве других культур, которые занимают ведущее место в экономике сельхозпредприятий края», – отмечается в сообщении слова замглавы Кубани.
 
В Краснодарском крае научные учреждения и семеноводческие заводы могут полностью обеспечить запрос кубанских аграриев в высококачественных отечественных семенах, подчеркнул Коробка.
Кроме того, на Кубани сохраняются и другие меры господдержки семеноводства. На эти цели в 2021 году было выделено более 165,3 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов. Средства направили на элитное семеноводство, а также производство семян пропашных культур, картофеля и овощных культур открытого грунта, пишут РИА Новости  новости.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму