Хроника ДТП

  1. Главная
  2. Новости
  3. Хроника ДТП

Хроника ДТП по Тимашевскому району за февраль 2024 года.

Хроника ДТП
Редакция Редакция 11 марта 2024 07:30
За февраль 2024 года, на территории Тимашевского района зарегистрировано 99 дорожно – транспортных происшествия, в трех дорожно – транспортных происшествиях 3 человека в том числе один несовершеннолетний получили травмы различной степени тяжести из них: 2 наезда на пешеходов и 1 столкновение.
 
13 февраля 2024 года в 19:45 минут городе Тимашевске по улице Котляра напротив дома № 217, по предварительным данным водитель автомобиля ПАЗ-320414-05, 1957 года рождения, житель Тимашевского района, допустил наезд на пешехода 1966 года рождения, жителя Тимашевского района, который переходил проезжую часть дороги в неположенном для этого месте вне пешеходного перехода слева на право по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал пешеход, который был госпитализирован в ГБУЗ Тимашевская ЦРБ в последствии от травм различной степени тяжести скончался.
 
19 февраля 2024 года в 11 часов 35 минут на автодороге Тимашевск Приморско - Ахтарск 2 км + 300 метров, водитель автомобиля «Киа Рио», 1957 года рождения, двигаясь по автомобильной дороге Тимашевск – Примоско – Ахтарск со стороны станицы Роговской в сторону города Тимашевска, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Lada Vesta», под управлением водителя1994 года рождения, который двигался по проезжей части в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры «Lada Vesta», 2022 года рождения, 1994 года рождения, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в ГБУЗ Тимашевская ЦРБ.
 
21 февраля 2024 года в 17:00 минут городе Тимашевске по улице Ленина напротив дома № 24, по предварительным данным водитель автомобиля Киа Спектра, 1990 года рождения, житель Тимашевского района, допустила наезд на пешехода 1980 года рождения, житель Тимашевского района, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал пешеход, который была госпитализирован в ГБУЗ Тимашевская ЦРБ.
 
По данным фактам дорожно – транспортных происшествий сотрудниками полиции проводиться проверка.
 
Дорога создана для движения. Пешеходы и водители - основные категории участников дорожного движения.
 
Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам: чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям. Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.
 
Водителям настоятельно рекомендуем во избежание ДТП выбирать скоростной режим в соответствии с погодой, соблюдать установленную дистанцию, не нарушать правила маневрирования и помнить о пешеходах, которым необходимо уступать дорогу. 
 
Пешеходы и водители обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, дорожных знаков и разметки, а также выполнять распоряжения сотрудников дорожно-патрульной службы. Основная ошибка водителей — неумение вовремя заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора. Нужно помнить, что из-за поднятых воротников, головных уборов и капюшонов пешие участники дорожного движения зачастую не видят приближающийся автомобиль. Поэтому при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов.
 
Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно среагировать на происходящее, на проезжей части.
В свою очередь пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
 
ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району, руководствуясь ПДД, рекомендует:
• в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями тс (ПДД п.4.1.);
• переходить проезжую часть дороги, только убедившись, что переход будет безопасен, не выходить из-за стоящего тс или препятствия, ограничивающего обзорность (ПДД п. 4.5);
• водителям при выборе скорости следует руководствоваться пунктами 10.1.-10.4. ПДД, приближаясь к пешеходному переходу снизить скорость, быть внимательными и бдительными;
• никогда не забывайте, что дорога и транспорт – источник повышенной опасности. Это, прежде всего, определяет обязанности и взаимоотношения между участниками дорожного движения. Чтобы не стать виновниками гибели и травмирования людей будьте внимательны на дороге и строго выполняйте ПДД!
 
 
Заместитель начальника Госавтоинспекции  Отдела МВД России по Тимашевскому району майор полиции Олег Юрьевич Момот
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму