Каждый второй фильм, вышедший в кино в 2018 году, был слит в Сеть пиратами

  1. Главная
  2. Новости
  3. Каждый второй фильм, вышедший в кино в 2018 году, был слит в Сеть пиратами

 На каждого жителя России  имеющего доступ к Сети, приходится в среднем 110 просмотров пиратских копий в год.Пираты выложили в Сеть почти все премьеры российского кинопроката.Почти каждый фильм, вышедший в российском кинопрокате с января по сентябрь, появился и на пиратских сайтах.

Каждый второй фильм, вышедший в кино в 2018 году, был слит в Сеть пиратами
Редакция Редакция 14 сентября 2018 10:34

 На каждого жителя России  имеющего доступ к Сети, приходится в среднем 110 просмотров пиратских копий в год.Пираты выложили в Сеть почти все премьеры российского кинопроката

Почти каждый фильм, вышедший в российском кинопрокате с января по сентябрь, появился и на пиратских сайтах.
 
Рынок интернет-пиратства в России по итогам 2017 года вырос на 21% по сравнению с предыдущим и составил $85 млн. Такая оценка приводится в исследовании компании Group-IB, пишет РБК.
 
Количество запросов в популярных поисковых системах от российских пользователей о просмотре фильмов и сериалов бесплатно за прошлый год составило почти 10 млрд, подсчитали специалисты направления Group-IB Anti-Piracy, которое занимается защитой интеллектуальной собственности в Интернете. 
 
«Исходя из суммарной аудитории Рунета — порядка 90 млн человек — на каждого пользователя в среднем приходится порядка 110 просмотров пиратских копий картин», — делают вывод эксперты Group-IB.
 
Число краж контента с экранов кинотеатров в 2017 году выросло более чем в шесть раз — с 33 до 211 «экранок» (снятых на видео копий фильмов). При этом только за первые восемь месяцев этого года количество опубликованных в интернете пиратских копий уже превысило 280. Это значит, что почти каждая из 320 лент, вышедших в январе—августе в российский кинопрокат, была скопирована пиратами и выложена в сеть.
 
Доход пиратов, как сообщили исследователи, зависит от рекламодателей. Главные «спонсоры» нелегальных площадок — игровые сайты и онлайн-казино. Предложения их услуг часто вставляются в видеоряд. За тысячу просмотров пользователей площадка зарабатывает около трех долларов (примерно 200 рублей).
 
Текущий год может поставить антирекорды по количеству просмотров фильмов и сериалов на пиратских сайтах, прогнозируют эксперты Group-IB. За первые восемь месяцев 2018 года кассовые сборы российского кинопроката составили около 34 млрд руб., что на 8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.
 
В 2017 году в России вышел 471 фильм, из них 123 российских. Российский бокс-офис за 2017 год составил 53,6 млрд руб., указано в отчете Фонда кино.
 
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму