Как выбрать вкусный кулич на Пасху

  1. Главная
  2. Новости
  3. Как выбрать вкусный кулич на Пасху
В 2023 году россияне отметят Пасху 16 апреля.Диетолог дала несколько советов , как выбрать вкусный кулич на Пасху и  рассказала, на что следует обращать внимание при покупке готовых  пасхальных куличей..

 

Как выбрать вкусный кулич на Пасху
Редакция Редакция 13 апреля 2023 13:09
В 2023 году россияне отметят Пасху  16 апреля.
 
Диетолог дала несколько советов , как выбрать вкусный кулич на Пасху и  рассказала, на что следует обращать внимание при покупке готовых пасхальных куличей..
На Пасху диетолог советует покупать куличи с небольшим сроком годности, так как  такая выпечка натуральнее. 
 
«Чем дольше срок хранения кулича - тем выше вероятность того, что туда добавили какие-то стабилизаторы, чтобы он дольше хранился. Лучше выбирать кулич с меньшим сроком хранения и смотреть состав», - рассказала  врач-диетолог, член национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша агенству "Москва".
 
Пасхальный кулич - очень калорийная выпечка м поэтому его нельзя назвать полезным продуктом. 
Кулич на пасху готовится из белой муки с добавлением сахара и масла. Поэтому стоит обратить внимание и на содержание в нем жира и углеводов.
 
«Чем меньше будет в составе жира и углеводов, тем, соответственно, этот кулич будет лучше. Еще на какие-то моменты обращать внимания смысла нет, потому что, как правило, куличи готовятся по ГОСТ, то есть рецептуры классические. Просто нужно ограничиться одним небольшим кусочком», - объяснила врач-диетолог.
 
Можно приготовить свой домашний кулич без лишнего сахара и масла. «Если мы готовим дома, то мы можем уменьшить содержание сахара за счет использования подсластителей. Это немного снизит калорийность и гликемическую нагрузку продукта. Использовать другую муку, кроме белой, не советую, потому что она просто не поднимется нормально», - отметила диетолог .
 
Для Вас идеальный рецепт кулича на Пасху ...
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму