Курортные романы— не угроза для семьи

  1. Главная
  2. Новости
  3. Курортные романы— не угроза для семьи

Лето традиционно считается порой "курортных романов". Однако психологи просят не осуждать "изменников"

Курортные романы— не угроза для семьи
Редакция Редакция 23 июня 2018 18:00

Лето традиционно считается порой "курортных романов". Однако психологи просят не осуждать "изменников" огульно, а все-таки разделять мотивацию, с которой мужчины и женщины отправляются в любовные приключения на отдыхе.
Курортный роман подразумевает сказку наяву, полную романтики, нежности и приключений. Но ведь лето закончится, и что тогда?


По статистике, 90% женщин, заводя курортный роман, надеются, что внезапно вспыхнувшее чувство перерастет в серьезные отношения.
Но реальность такова, что только 10% женщин обмениваются обручальными кольцами с курортными знакомыми.
 Курортные романы были, есть и будут, рассказывает психотерапевт-сексолог. Если человек на отдыхе, временно расслабленный и лишенный обыденных проблем, позволяет себе окунуться в романтику и несколько дней пожить в иной атмосфере, то тут ничего ужасного нет.

"Такой спонтанный роман — не угроза для семьи. Ведь нельзя изредка выпивающего человека назвать алкоголиком, — считает докто. — Но вот другая мотивация, которая становится наиболее популярной в последнее время, гораздо более тревожна".

Герои другой мотивации — это, как правило, люди, разочаровавшиеся в браке или вообще не признающие брак и отправляющиеся на курорт исключительно ради любовных приключений. Любопытно, что в последнее время ими чаще становятся женщины.

"Для них основной мотив поездки — программируемая связь. Это характерный вид дебильно-вычурных провинциальных дам бальзаковского возраста, которые сознательно отправляются в Турцию или Египет, находят там мужчин, а потом горько рыдают, что их обобрали и бросили. Это — соединение поразительной глупости на фоне вала информации об опасности подобных приключений с инфантильно-глупеньким расчетом, что вот у нее-то все будет по-хорошему, и ей удастся женить или прибрать к рукам молодого египтского или турецкого принца", — сообщил эксперт.

Подробности читайте в ближайшее время ...

Источник: подготовил  Официальный информационный портал города  Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму