Марафон детской дорожной безопасности

  1. Главная
  2. Новости
  3. Марафон детской дорожной безопасности
На территории Краснодарского края в период с 27 по 30 июля 2023 года проходит кампания «Марафон детской дорожной безопасности»
Марафон детской дорожной безопасности
Редакция Редакция 28 июля 2023 10:32
На территории Краснодарского края в период с 27 по 30 июля 2023 года проходит кампания «Марафон детской дорожной безопасности». Символ акции - юные «марафонцы»: пассажиры, пешеходы и велосипедисты, которые передвигаются строго по правилам дорожного движения.
 
По статистике чаще всего дети получают травмы в ДТП в качестве пассажиров. Основными причинами подобных происшествий на дорогах остаются превышение установленной скорости и выезд на полосу встречного движения. До сих пор многие родители пренебрегают использованием детских удерживающих устройств и не пристегивают ремнями безопасности детей при перевозках, даже если автокресло установлено в автомобиле.
 
Кроме того, дети получают ранения и погибают, будучи пешеходами. И здесь снова зачастую виновны сами взрослые, нарушившие на глазах детей ПДД, родители, которые не смогли научить детей основам безопасности.
 
Необходимо знать, что переходить проезжую часть дороги нужно только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора, а перед выходом на проезжую часть дороги необходимо убедиться в безопасности перехода.
 
Госавтоинспекция Отдела МВД Росси по Тимашевскому району
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму