Маршрутка из Краснодара попала в аварию в Крыму. Погибли девять человек

  1. Главная
  2. Новости
  3. Маршрутка из Краснодара попала в аварию в Крыму. Погибли девять человек
Краснодарский микроавтобус попал в тяжелое ДТП в Крыму на трассе «Таврида» . Погибли девять человек. Причиной ДТП стало то, что водитель маршрутки уснул за рулем.
 
 Маршрутка из Краснодара попала в аварию в Крыму. Погибли девять человек
Редакция Редакция 31 июля 2020 10:28
Причиной ДТП стало то, что водитель маршрутки уснул за рулем.
Краснодарский микроавтобус попал в тяжелое ДТП в Крыму на трассе «Таврида» . Погибли девять человек,сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения в пятницу, 31 июля.
 
В пятницу рано утром в Крыму на трассе “Таврида” маршрутный микроавтобус Mercedes Sprinter, следовавший из Краснодара в Севастополь, столкнулся с впереди идущим  КАМАЗОМ. 
Авария произошла в Красногорском районе возле села Русаковка. 
В аварии сразу погибли восемь человек, в том числе водитель микроавтобуса, сообщили в управлении МЧС по республике. Позже в больнице скончался госпитализированный после аварии мужчина .Еще девять человек  пострадали и были госпитализированы.
 
По предварительной версии, причиной аварии стало то, что водитель маршрутки уснул за рулем и въехал во впереди идущий КАМАЗ.
 
 "Удалось спасти пятерых, но одного не довезли до больницы. Осталось четверо в живых. Из четверых один в тяжелом состоянии. Трое - в средней тяжести, среди них беременная девушка 18 лет", - цитирует ТАСС слова главы Белогорского района Галины Перелович. 
В аварии выжили семь человек, в том числе двое детей, сообщили в пресс-службе МЧС Крыма . Выжившие с различными травмами госпитализированы в больницы Симферополя и Белогорска.
 
— Двое пациентов находятся в тяжелом состоянии, один — в состоянии средней степени тяжести, — сообщили  в минздраве, в беседе с РИА Новости.
 
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отреагировал на новость о тяжелом ДТП, произошедшем сегодня ранним утром на трассе “Таврида” в Крыму.  
 
Наши медики готовы оперативно выехать в Крым и оказать любую помощь. При необходимости направим санавиацию и проведём консультации по телемедицине”, - написал в своем телеграм-канале глава Кубани..
 
Выяснилось, что у  водителя разбившейся в Крыму маршрутки не было разрешения на перевозки.
 
Водитель микроавтобуса,  попавшего в ДТП в Крыму,следовавшего из Краснодара в Севастополь, не имел необходимых документов для перевозки пассажиров, сообщил РИА Новости министр транспорта Крыма Сергей Карпов.Микроавтобус зарегистрирован в Краснодарском крае, добавил министр транспорта Крыма.
 

По факту столкновения микроавтобуса и грузовика в Крыму заведено два уголовных дела, одно из них по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей». сообщила пресс-служба управления СК по региону в пятницу, 31 июля.
 
Также проводится расследование по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
 
 
О состоянии пострадавших в ДТП с маршруткой в Крыму  после госпитализации рассказал заместитель главного врача больницы скорой помощи № 6 в Симферополе Александр Влахов.
 
По его словам, беременная девушка находится в стабильном состоянии, но  ей предстоят операции, в настоящее время хирурги и гинекологи проводят консультации.
 
— Пока плод жив, с плодом все благополучно, но ей предстоят операции, — сообщил врач РИА Новости.
 
Сейчас в шестой ГКБ Симферополя находятся еще четыре человека, которые пострадали в аварии, — двое мужчин и две женщины. Двое прооперированы и находятся в реанимации. Еще двое также находятся в реанимации в состоянии средней степени тяжести.
 

 

&feature=emb_title
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму