Минфин РФ предложил ввести патентную систему в животноводстве и растениеводстве

  1. Главная
  2. Новости
  3. Минфин РФ предложил ввести патентную систему в животноводстве и растениеводстве

 Патентная система может быть выгодна и удобна для тех индивидуальных предпринимателей в АПК, которые работают в животноводстве и растениеводстве без образования юридического лица.

Минфин РФ предложил ввести патентную систему в животноводстве и растениеводстве
Редакция Редакция 24 мая 2018 09:46

 Минфин РФ разработал поправки в Налоговый кодекс (глава 26, вторая часть НК), которые предусматривают введение патентной системы налогообложения в животноводстве и растениеводстве.

 
Как сообщил источник в экономическом блоке правительства, знакомый с подготовкой документа, законопроект предусматривает включение животноводства и растениеводства в перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система. Эту же систему предлагается ввести и для оказания услуг в области животноводства и растениеводства.
 
Документ подготовлен на основании поручений премьер-министра Дмитрия Медведева. Минфин направил его в Минэкономразвития для согласования.
 
Патентная система может быть выгодна и удобна для тех индивидуальных предпринимателей в АПК, которые работают в животноводстве и растениеводстве без образования юридического лица,считает генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько
 
С другой стороны, отметил он, эта система может "вывести из тени" те личные подсобные хозяйства, которые, по сути, превратились в товарные хозяйства и большую часть своей продукции продают. "С точки зрения пополнения бюджета эта мера правильная, но она вряд ли простимулирует развитие производства, поскольку будет восприниматься как налог, которого раньше не было", - заявил Рылько, напомнив, что личные подсобные хозяйства налогами не облагаются, так как вою продукцию они должны направлять на личное потребление.
 
"Для того чтобы мера реально заработала, необходимо четко определить пороговые значения, при каких условиях необходимо будет получать патент", - сказал он.
 
 

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму