Минздрав хочет штрафовать за недостаточно тонкую талию

  1. Главная
  2. Новости
  3. Минздрав хочет штрафовать за недостаточно тонкую талию

 В Минздраве  хотят перенять опыт Японии и обсудят идею наказывать работодателей рублем за неподобающую физическую форму сотрудников.В ведомстве  заинтересовались идеей штрафовать за талию более 90 см.

 Минздрав хочет штрафовать за недостаточно тонкую талию
Редакция Редакция 18 февраля 2019 14:07
Глава Минздрава Вероника Скворцова прокомментировала инициативу Роспотребнадзора перенять опыт Японии и штрафовать за недостаточно тонкую талию. В Минздраве  обсудят идею наказывать работодателей рублем за неподобающую физическую форму сотрудников, отметила Скворцова. 
 
Специалисты Роспотребнадзора, озвучили идею штрафовать за недостаточно тонкую талию, ссылались на опыт Японии, где закон обязывает работодателей следить за физической формой сотрудников.
 
Измерение талии — «обычная часть физикального осмотра человека, чтобы определить индекс массы тела».
 
Пока идея измерения охвата талии только на стадии обсуждения, заявили в Роспотребнадзоре и пока еще рано говорить о том, что работодателей будут штрафовать за превышение определенного охвата талии у сотрудников. 
 
Сейчас ведомство изучает опыт Японии, где иметь талию более 90 см запрещено законом (для женщин — 80 см): если объемы превышают норму, гражданин обязан посещать регулярные сеансы консультирования, отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
 
«Штрафы для компаний, которые не заботятся о здоровье работников, могут достигать $19 млн», — подчеркнула Попова.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму