На Кубани гостевые дома могут лишиться возможности принимать туристов

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани гостевые дома могут лишиться возможности принимать туристов

Почти 1000 мини- гостиниц  в Краснодарском крае могут лишиться туристов.

 На Кубани гостевые дома  могут лишиться возможности принимать туристов
Редакция Редакция 06 сентября 2023 14:17
На Кубани и в Крыму могут легализовать гостевые дома уже в 2024 году
Почти 1000 гостевых домов  в Краснодарском крае могут лишиться туристов.
 
Законопроект,который касается предоставления гостиничных услуг в гостевых домах» и регламентирующий их работу, будет  в ближайшее время рассматриваться в Госдуме.
 
Не все гостевые дома для  размещения отдыхающих смогут легализовать свою работу после того, как закон заработает, считает автор законопроекта, депутат Госдумы от Краснодарского края Наталья Костенко.
Около 1000 гостевых домов на Кубани могут лишиться возможности принимать туристов, считает депутат Госдумы от Краснодарского края.
 
Законопроект «О проведении эксперимента по предоставлению гостиничных услуг в гостевых домах» был внесен в Госдуму в июле 2023 года. Если закон будет принят, то он начнет действовать в Краснодарском крае, в Крыму и Севастополе.
 
Легализоваться смогут те объекты, которые имеют площадь размещения не менее тысячи квадратных метров, а количество номеров — не более 15.
 
На Кубани  на сегодняшний день на землях ИЖС работает 5 тысяч гостевых домов вместимостью до 15 номеров и около тысячи — свыше этого лимита, сообщили в краевом министерстве курортов, пишет "Югополис"
 
Объем «серого» рынка гостевых домов в Краснодаском крае  может составлять десятки миллиардов рублей, заявил председатель Экспертного Совета Ассоциации отельеров (АМОС) Дмитрий Богданов,сообщает yasnonews.ru
 
Если этот  закон начнет  работать,то это скорей всего вызовет  повышение стоимости проживания в гостевых домах.
Но безусловно вырастет и качество предоставления услуг в этих гостевых  домах, так как туристам станет намного легче предъявлять официальные претензии владельцам в случае нарушения их прав
Это делается ля того, чтобы  вывести мини- гостиницы из «серой зоны».
 
 
Очень часто владельцы частных гостевых домов экономят на очень многом (сотрудники, обучение персонала, внедрение стандартов сервиса, регулярное обновление материальной базы и пр.), что приводит к недостаточно качественному уровню сервиса и, как следствие, низкой удовлетворенности от отдыха многих туристов, отмечает эксперт.  .
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму