На Кубани откроют центры компетенции по развитию сельхозкооперации

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани откроют центры компетенции по развитию сельхозкооперации

В ближайшее время во всех муниципалитетах края откроются центры компетенции, где специалисты будут помогать населению решать возникающие вопросы, принимать заявки и консультировать. 

На Кубани откроют центры компетенции по развитию сельхозкооперации
Редакция Редакция 14 мая 2018 10:03

 В ближайшее время во всех муниципалитетах края откроются центры компетенции, где специалисты будут помогать населению решать возникающие вопросы, принимать заявки и консультировать. Работу центров будет курировать «Кубанский информационно-консультационный центр».

 
Об этом стало известно в ходе выездного заседания рабочей группы по развитию сельхозкооперации на Кубани, которое состоялось в Славянском районе. 
 
В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации РФ от края Владимир Бекетов и Алексей Кондратенко, вице-губернатор Андрей Коробка, представители краевого минсельхоза и департамента инвестиционной политики, главы районов, руководители сельхозкооперативов.
 
Рабочая группа посетила один из ведущих сельхозкооперативов – «Ферму настоящих продуктов», объединяющий 11 пайщиков. Кооператив имеет 110 голов КРС и линию по производству цельномолочной продукции с объемом переработки 40 тонн в месяц. Реализуют продукцию в торговых сетях региона.
 
Члены рабочей группы высоко оценили организацию и работу сельхозкооператива, однако, по словам Владимира Бекетова, некоторые направления необходимо усилить. Это касается, в том числе, наращивания поголовья и производства кормовой базы.
 
Подробнее о развитии сельскохозяйственной кооперации шла речь уже на совещании. Как отметил Андрей Коробка, создание эффективной сельхозкооперации в регионе – задача стратегическая. По его словам, губернатором края уже подписано распоряжение по развитию этого направления, в котором прописаны показатели, которые необходимо достичь и сроки их выполнения.
 
Наша цель – не создавать как можно больше кооперативов, а объединить в них как можно больше личных подсобных и фермерских хозяйств. Это поможет быть более конкурентоспособными на рынке, максимально эффективно использовать имеющиеся производственные и земельные ресурсы, – сказал Андрей Коробка.
 
Заместитель губернатора добавил, что в ближайшее время во всех муниципалитетах края откроются центры компетенции, где специалисты будут помогать населению решать возникающие вопросы, принимать заявки и консультировать. Работу центров будет курировать «Кубанский информационно-консультационный центр».
 
Как подчеркнул Владимир Бекетов, все специалисты, работающие в центрах компетенции по сельхозкооперации, должны обязательно пройти соответствующее обучение с последующей аттестацией и выдачей свидетельства. Разработкой обучающей программы займется краевой минсельхоз совместно с «Кубанским информационно-консультационным центром».
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму