На Кубани планируют вывести высокопродуктивные породы коров

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани планируют вывести высокопродуктивные породы коров

По численности коров Кубань входит в ТОП-10 регионов России. В крае планируется не только увеличить численность коров, но и продолжить работу по  улучшению генофонда молочного стада и по повышению его молочной продуктивности.

 На Кубани планируют вывести высокопродуктивные породы коров
Редакция Редакция 07 декабря 2021 14:27
По численности коров Кубань входит в ТОП-10 регионов России. В крае планируется не только увеличить численность коров, но и продолжить работу по  улучшению генофонда молочного стада и по повышению его молочной продуктивности.
 
В Краснодарском крае одним из главных направлений работы является увеличение молочного стада. Планируется ускорить его рост. По состоянию на 1 октября 2021 года во всех категориях хозяйств насчитывалось 552,2 тысячи голов крупного рогатого скота, в том числе коров - 214,1 тысячи голов.
 
Внедрение инноваций и современных технологий  не только в оснащении предприятий, но и в селекционной работе может кардинально изменить ситуацию. 
Заметно увеличить продуктивность на молочных фермах позволит совершенствование породного состава стада и его характеристик. 
 
Также на Кубани планируется строительство новых высокотехнологичных молочных комплексов и модернизация уже действующих, а также обеспечение их кормовой базой. Также планируется совершенствование мер  государственной поддержки.
 
 
В 2021 году в крае для этих целей была запущена пилотная программа по развитию селекции крупного рогатого скота. В Январе 2021 года было подписано соглашение о ее реализации  между администрацией Краснодарского края и компанией «Иннопрактика». В настоящее время на Кубани  в среднем с одной коровы получают 8,8 тонны молока в год, а в отдельных хозяйствах - до 12 тонн.
 
Эта новая  программа должна способствовать увеличению выработки молока  до 25 тонн.
На Кубани планируется вывести высокопродуктивные породы коров.
Механизм действия программы представлен так : сначала планируется создать электронную базу генетических данных, затем на ее основе ученые выведут высокопродуктивные породы коров. 
Для этого  в племенных хозяйствах Кубани эксперты проведут обследование и анализ поголовья крупного рогатого скота . На участие в проекте уже дали свое согласие 13 компаний края, пишут DairyNews.ru 
 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму