На Параде Победы ветерана не хотели пускать к Путину

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Параде Победы ветерана не хотели пускать к Путину

В дело пришлось вмешаться президенту.Один из ветеранов с трибуны на Красной площади попытался подойти к главе государства, но охрана президента его не пустила. Увидев это, Путин подошел к участнику войны.  Ветеран  Великой Отечественной  рассказал журналистам, зачем прорывался к президенту. 

 
На Параде Победы  ветерана не хотели пускать к Путину
Редакция Редакция 10 мая 2018 10:25

 В дело пришлось вмешаться президенту.Один из ветеранов с трибуны на Красной площади попытался подойти к главе государства, но охрана президента его не пустила. Увидев это, Путин подошел к участнику войны и пригласил отправиться вместе с ним на церемонию. Дальше в Александровский сад они шли уже вместе .

Ветеран  Великой Отечественной  рассказал журналистам, зачем прорывался к президенту. 
 
Ветеран хотел поздравить главу государства с праздником Победы. Это удалось сделать после того, как президент лично выручил Дмитрия Сыркашева из неприятной ситуации. 
 

 

"Я сзади иду, президент меня знает: мы еще до этого с ним встречались. И он меня, значит, к себе... Охранники хотели отодвинуть меня, но президент придержал – и все, я пошел, охранники меня больше не трогали. Они почувствовали, что президент меня знает и я хорошо с президентом знаком", – рассказал Сыркашев.
 
Ветеран отметил, что знаком с Владимиром Путиным, - встречались раньше. И когда Сыркашев пришел на парад и хотел занять свое место буквально в двух метрах от трибуны президента, российский лидер его увидел и поздоровался. "Ну, раньше мы тоже виделись. У меня фотографии на стене висят с ним. А тут он меня поздравляет, обнимает… А у меня побрякушек целая грудь", – сказал ветеран. У Дмитрия Сыркашева, по его словам, главные награды – три ордена Красной Звезды, орден Отечественной войны, Трудового Красного Знамени.
 
Президент интересовался, как идет "ветеранская служба" Сыркашева. "Я говорю: "Да у меня ветеранская организация" – так что все, что президент делает, мы обсуждаем. И всегда любуемся и оцениваем деятельность президента, когда он очень такими тонкими действиями принимает крупные решения", – поделился с "Комсомольской правдой" участник Великой Отечественной. 
 
Дмитрий Сыркашев признался, что хотел подойти к главе государства еще раз – на праздничном банкете. Однако поскромничал и решил не надоедать.
 
Напомним, после окончания Парада Победы российский лидер вместе с президентом Сербии Александром Вучичем и премьером Израиля Биньямином Нетаньяху отправился к могиле Неизвестного солдата, чтобы возложить венки.

 

Еще по теме : 

Владимир Путин принял участие в шествии "Бессмертного полка"

В акции «Бессмертный полк» приняли участие 10,4 млн россиян 

ДЕНЬ ПОБЕДЫ - ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК!!! (видео)

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму