Названы продукты, которые подорожают этой осенью

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названы продукты, которые подорожают этой осенью

По прогнозам экономистов этой осенью на 10-15% подорожают фрукты и овощи, начнут расти цены на яйца, молочные продукты и колбасные изделия. 

Названы продукты, которые подорожают этой  осенью
Редакция Редакция 19 августа 2022 17:46
По прогнозам экономистов этой осенью на 10-15% подорожают фрукты и овощи, начнут расти цены на яйца, молочные продукты и колбасные изделия. 
Резко подорожает  молоко и молочные продукты, а в некоторых российских регионах цены вырастут аж на 25%. Такой прогноз дали экономист, завкафедрой предпринимательства и логистики РЭУ имени Плеханова Дмитрий Завьялов.
 Рост цен на продуукты питания осенью  наблюдается во многих  странах мира, и как и в России, является традиционной.России, и является традиционной.
 
Рыба и свинина подорожают незначительно этой осенью, а также мясо птицы. В этих категориях цены постепенно растут к концу года, в осенью держатся на относительно низком уровне лета. 
Цены на чай и кофе тоже вырастут незначительно,на эти продукты цены  всегда повышаются в течение всех 12 месяцев параллельно общей инфляции.
 
Поэтому экономист советует наедаться фруктами сейчас в августе, так как сейчас в конце лета самые  дешевые цены,а оченью по таким ценвм уже ничего не купите. 
 
С сентября овощи и фрукты будут дорожать, а затем, согласно ежегодной статистике, до Нового года установится цены будут стабильны. 
Следующий пик роста на овощи и фрукты обычно наблюдается уже весной. 
Осенью вырастет и стоимость хлеба.Рост цен объясняется не периодом сбора урожая, а повышением трат на обеспечение производства — газ, электричество, оборудование, зарплата сотрудников, логистика, рассказал  Завьялов в интервью агентству « Прайм »,.
 
 Цены на продукты вырастут этой осенью  из-за двух факторов. 
 
В-первую очередь , осенью ожидается сезонное подорожание.
Во-вторых, на рост цен влияют западные санкции. Не все продукты  удается импортозаместить без потерь. Также, производители  повышают цены на еду  еще по одной причине-без продуктов  нельзя  жить, без еды нельзя обойтись и отложить покупку продуктов питания до лучших времен тоже нельзя.
 
Масштабные перемены в мире и западные санкции привели к тому, что необходимо  искать новые пути транспортировки продовольствия. Однако, заметил экономист, соответсвующий Но рост цен на фрукты, кофе и пальмовое масло из-за границы не является резким или неожиданным, так как происходит в течение всего периода после пандемии. 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму