Нужно ли заставлять школьников учиться летом

  1. Главная
  2. Новости
  3. Нужно ли заставлять школьников учиться летом

Некоторые родители заставляют своих детей и в летние каникулы повторять школьную программу 

  Нужно ли  заставлять школьников учиться летом
Редакция Редакция 17 августа 2022 10:35
 
Надо ли родителям заставлять школьников учиться летом? В летние каникулы детей, которые развиваются по возрасту не  нужно заставлять заниматься и постоянно повторять пройденный в школе материал.  Некоторые родители заставляют своих детей и в летние каникулы повторять школьную программу . 
 
Такое мнение высказал психолог  психоневрологического отделения Краевой детской клинической больницы Анастасия Васильева и его распространил Минздрав Пермского края.
 
Детям, которые страдают  нарушениями в развитии необходимо продолжать заниматься со специалистами — дефектологом, психологом, логопедом и другими. 
 
Однако детям, которые развиваются согласно своему возрасту, не нужно продолжать занятия в академическом смысле . Занятия в летние каникуды  могут вызвать неприязнь к учебе и упадок сил.
 
Детям важно восстанавливать силы и пополнять  ресурсы нервной системы, считает медицинский психолог. Летом необходимо как можно больше  гулять на свежем воздухе, бегать, плавать, выезжать на природу с семьей и использовать подвижные игры, советует специалист.
 
Если ребенок в течение года хорошо справлялся с учебой, то заниматься в летние каникулы по школьным предметам не нужно, советует эксперт. Летом можно будет  читать ребенку интересные книги , ходить в любимую секцию или кружок, как можно больше бывать на свежем воздухе. 
 
Все книги, которые заданы на лето ,заставлять читать под давлением тоже не стоит. Летом дети должны отдыхать а чтение нужно для того, чтобы привить интерес к самомму процессу чтения
.
Однако, если же  у ребенка есть какие - то проблемы со школьными предметами, тогда ему стоит уделить внимание помочь разобраться, повторить пройденный материал. Медицинский психолог советует составить Вместе с ребенком можно составить расписание занятий в летние каникулы, советует психолог, пишет «Сеть городских порталов».
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму