О правилах пограничного режима

  1. Главная
  2. Новости
  3. О правилах пограничного режима

О правилах пограничного режима, действующих в пограничной зоне Российской Федерации.

О правилах пограничного режима
Редакция Редакция 12 октября 2023 10:30
Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о правилах пограничного режима, действующих в пограничной зоне, а также о правилах учёта, содержания маломерных судов и их плавания во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации.
 
В соответствии с Правилами пограничного режима, утвержденными приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454, учету в пограничном органе или подразделении пограничного органа подлежат используемые на участках (в районах) внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, в территориальном море Российской Федерации российские маломерные суда (средства) (кроме маломерных судов (средств) правоохранительных и контролирующих органов), подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов, подводные средства движения, подводные обитаемые и необитаемые аппараты и водолазные дыхательные аппараты.
 
Выход судов (средств) из пунктов базирования на участки (в районы) в российской части вод осуществляется с уведомлением лицом, управляющим судном (средством), не позднее чем за 2 часа до выхода судна (средства) по телефонной связи или радиосвязи пограничного органа или подразделения пограничного органа о наименовании (номере) пункта базирования, регистрационном (бортовом) номере, названии судна (средства) (при его наличии), лице, управляющем судном (средством), месте (районе) плавания, количестве человек на судне (средстве), времени выхода, предполагаемом времени возвращения.
 
Нарушение пограничного режима в территориальном море и во внутренних морских водах Российской Федерации является административным нарушением и влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 18.3 КоАП РФ.
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г. Краснодар, ул. Таманская 154
тел. (861) 219-96-69 e-mail: pu.krasnodar_gps@fsb.ru
телефон доверия: (861) 239-33-07
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму