Освободить от налогов предлагают некоторые виды бизнеса

  1. Главная
  2. Новости
  3. Освободить от налогов предлагают некоторые виды бизнеса

Социальное предпринимательство,частные детские сады и  некоторые направления деятельности таких организаций должны быть совсем освобождены от налоговой нагрузки

  Освободить от налогов предлагают некоторые виды бизнеса
Редакция Редакция 13 октября 2020 11:52
Социальное предпринимательство, частные детские сады и  некоторые направления деятельности таких организаций должны быть совсем освобождены от налоговой нагрузки, считает первый заместитель председателя комитета Государственной думы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов. Он заявил, что на «благотворительные» суммы из средств социальных предприятий не должен начисляться налог.
 
— По уходу за инвалидами и за пожилыми людьми, возможно, их вообще надо освободить от налогов, этот бизнес. То же самое с детскими садами — тоже социальное предпринимательство. Частные детские садики решают социальную проблему — нехватки детских садов, их тоже можно освободить от налогов... Это не только извлечение прибыли, но и решение социальных проблем, — заявил News.ru  чиновник.
 
Налоговая система нашего государства должна стимулировать полезные виды деятельности, а не ставить своей целью не сбор денег с предпринимателей. Так как развитие такого рода бизнеса включено в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», отметил парламентарий.
 
Ранее СМи писали, что «Общероссийский народный фронт»  предложил снизить налог на недвижимость на 20–30 %, а также ввести поправочный коэффициент при оценке недвижимости в этом году в связи с пандемией.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму