Пары, которые не ссорятся, чаще расстаются

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пары, которые не ссорятся, чаще расстаются

Люди, которые не ругаются - это те же самые люди, которые на самом деле позволяют себе быть  равнодушными: они не борются за отношения потому что, на самом деле, им все равно. 

Пары, которые не ссорятся, чаще расстаются
Редакция Редакция 21 октября 2019 17:38
Никто не хотел бы ссориться со своим партнером: это неприятная ситуация, и нередко люди выкрикивают вещи, которые на самом деле не думают. И все же, сколько раз вам доводилось обсуждать что-то и повышать свой тон, возможно, даже по вопросам, в конце концов, малозначимым? В конечном счете, аргументы могут быть утомительными, не так ли? Соблазн покинуть партнера очень часто настигает и самые крепкие пары.
По мнению психологов, фактически, когда мы перестаем обсуждать что-то (а вопросы при этом остаются нерешенными), это означает, что мы достигли настоящего перелома. В худшую сторону.
 
Люди, которые не ругаются - это те же самые люди, которые на самом деле позволяют себе быть  равнодушными: они не борются за отношения потому что, на самом деле, им все равно. Именно эти люди, утверждают психологи, чаще всего расстаются. Отношения, которые не могут быть "восстановлены", - это отношения, в которых пламя полностью исчезло, или, в действительности, те, в которых никогда не было пламени. В любом случае, не означает ли это, что парам, которые часто ссорятся, лучше? В целом, обсуждения - это хорошая вещь для любых отношений, но только если они конструктивны.
 
Однако, существует правильный способ полемизировать с вашим партнером, и это лучший способ получить положительные результаты. Ключом ко всему является понимание того, как выразить свои эмоции в нужный момент и правильным образом: это кажется легким, но мы знаем, что это очень трудный процесс для применения на практике.
 
В следующий раз, когда вы и ваш партнер не согласитесь с чем-то, вспомните эти советы.
 
Слушайте и уточняйте. В большинстве случаев, когда мы обсуждаем что-то, мы не слушаем нашего партнера, потому что  заняты, думая о том, что сказать в свою очередь. Таким образом, внимание к собеседнику полностью теряется. В следующий раз, когда вы будете что-то обсуждать, попробуйте слушать больше. Постарайтесь не перебивать и, как только ваш партнер перестанет говорить, попросите объяснить все, что вам не было понятно, но сделайте это корректно. Объясните, что вы будете задавать вопросы, чтобы попытаться понять, что происходит. 
 
Запланируйте подходящее время для обсуждения. Когда вы оба очень расстроены, лучше не обсуждайте ничего. Специалисты рекомендуют вам прекратить кричать и дать себе время изменить ваши идеи. Поначалу может быть трудно отложить дискуссию «на потом», но лучше на мгновение отстраниться, это поможет вам увидеть проблему более спокойно.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму