Пособие по уходу за ребенком до полутора лет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет
В 2024 году родители при выходе на работу продолжат получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
Пособие по уходу за ребенком до полутора лет
Редакция Редакция 06 февраля 2024 13:25
В 2024 году родители при выходе на работу продолжат получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
 
С 1 января 2024 года вступили в силу изменения в законодательстве, согласно которым родители не будут терять право на пособие по уходу за ребенком до полутора лет в случае досрочного выхода из декретного отпуска. Новое правило работает, в том числе, при выходе на работу на неполный рабочий день, на работу на дому и на дистанционную работу. Пособие также сохранится у тех, кто в период отпуска по уходу за ребенком трудится у другого работодателя.
 
«Пособие выплачивается в размере 40 % среднего заработка застрахованного лица. На сегодняшний день минимальный размер ежемесячного пособия составляет 9 227 рублей 24 копейки, а максимальный - 49 123 рублей 12 копеек в месяц», — отметила управляющий Отделением Социального фонда России по Краснодарскому краю Татьяна Ткаченко.
 
Напомним, что оформить отпуск по уходу за ребенком вправе не только мама, но и папа, а также другие родственники малыша и опекуны, фактически осуществляющие уход за ним. Чтобы получить пособие, нужно подать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком своему работодателю. После поступления сведений от работодателя в Отделение СФР выплата производится в течение 10 рабочих дней. Далее — ежемесячно до 8-го числа каждого месяца за предыдущий.
 
Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр по взаимодействию с гражданами, позвонив по телефону: 8(800)100-00-01 (звонок бесплатный).  
     
Отделение СФР по Краснодарскому краю
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму