Правительство рекомендовало регионам содействовать созданию фермерских ярмарок

  1. Главная
  2. Новости
  3. Правительство рекомендовало регионам содействовать созданию фермерских ярмарок

Ярмарки позволят продавцам сельскохпродукции быстрее восстановить и развивать свой бизнес, а покупатели смогут приобретать качественные продукты питания по невысоким ценам и недалеко от дома .

 Правительство рекомендовало регионам содействовать созданию фермерских ярмарок
Редакция Редакция 10 февраля 2021 09:43
Российские власти порекомендовали всем  регионам содействовать в организации фермерских ярмарок в многолюдных местах. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.
 
«Подписано распоряжение, которым регионам рекомендовано содействовать организации розничных рынков и ярмарок в многолюдных местах — безусловно, исходя из эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций санитарных врачей», — отметил он. «Сейчас особенно важно поддержать предпринимателей, а также самозанятых граждан, которые продают собственную продукцию из личных подсобных хозяйств», — обяснил глава правительства.
Он также напомнил, что правительство продолжает внимательно следить за ситуацией с ценами на основные продукты питания  пишет  ТАСС 
 
«Необходимо создать максимально благоприятный режим для тех, кто продает продукты питания со своего огорода или из фермерского хозяйства: выделять им удобные места для развозной торговли, устранять административные барьеры, помогать с получением разрешений и оформлением договоров, — отметил глава правительства. — Такая поддержка позволит продавцам сельскохозяйственной продукции быстрее восстановить и развивать свой бизнес, а покупателям — приобретать качественные продукты питания по невысоким ценам и недалеко от дома».
 
Всем российским регионам рекомендовано выделять удобные места для торговли и продлевать договоры на размещение таких торговых объектов без проведения торгов, утоняется на сайте правительства.
 
«Региональные власти в течение двух месяцев должны принять соответствующие нормативные акты, а также проинформировать граждан о новых возможностях розничной торговли, — отмечается в сообщении. — Сведения об этой работе будут направлены в Минпромторг, который в свою очередь подготовит итоговый доклад в правительство».
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму