Реакция России на санкции будет быстрой и чувствительной

  1. Главная
  2. Новости
  3. Реакция России на санкции будет быстрой и чувствительной
В МИД заявили, что реакция России на западные  санкции будет очень оперативной и чувствительной. Россия будет вырабатывать адресные ответные санкции в сферах торговли и финансов
Реакция России на санкции будет быстрой  и чувствительной
Редакция Редакция 09 марта 2022 12:11
В МИД заявили, что реакция России на западные  санкции будет очень оперативной и чувствительной.
В России ответные меры готовятся по всем направлениям,заявил глава департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел РФ Дмитрий Биричевский.
Проработка контрсанкций имеет непубличный характер, утосчнил глава департамента экономического сотрудничества МИДа.
 
— Ни у кого не должно оставаться сомнений, что реакция России будет оперативной, продуманной и чувствительной для адресатов, — заявил Биричевский.
 
Россия будет вырабатывать адресные ответные санкции в сферах торговли и финансов, пишут  РИА Новости
 
Россия предпринимает существенные усилия для поддержания экономики, и представитель МИД Биричевский заявил, что Россия на фоне санкций сокращает использование доллара.
 
Россия   "уже давно трезво оценивает риски санкционной эскалации со стороны Запада и полагается только на собственные силы и возможности", заявил представитель МИД.
 
 
Россия стала мировым лидером по количеству введенных против нее санкций.
На сегодняшний день число объектов, попавших под различные санкции ,превышает 5 тыс. 530, и более половины из них  попали под ограничения с 22 февраля — 2 тыс. 778. Эти жесткие меры уже сравнивают с «финансовой ядерной войной»,пишет РБК.
 
Против России были введены санкции на фоне последних событий на международной арене.
Президент России 21 февраля  признал суверенитет ДНР и ЛНР, которые еще  8 лет назад ,в 2014 году, объявили о своей независимости от Киева. 24 февраля президент объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе.
Такое решение было принято на фоне обострившейся на Украине обстановки, которая требует незамедлительных действий, уточнил глава государства.

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму