Ретейлеры предупреждают: ЧМ-2018 обернется пустыми полками в магазинах

  1. Главная
  2. Новости
  3. Ретейлеры предупреждают: ЧМ-2018 обернется пустыми полками в магазинах

 Ретейлеры прогнозируют проблемы с доставкой продуктов из-за ЧМ-2018. Перебоев опасаются из-за возможных ограничений для фур и грузовиков.


Ретейлеры предупреждают: ЧМ-2018 обернется пустыми полками в магазинах
Редакция Редакция 18 апреля 2018 13:38

 Ретейлеры прогнозируют проблемы с доставкой продуктов из-за ЧМ-2018. Перебоев опасаются из-за возможных ограничений для фур и грузовиков.

 
Производители продуктов питания и ретейлеры опасаются перебоев с доставкой товаров в магазины в городах, где состоятся матчи чемпионата мира по футболу. Перебои прогнозируют из-за возможных ограничений для фур и грузовиков, — сообщает «Коммерсант».
 
Лето-2018 может стать самым проблемным в России за все последние годы. Виной тому запрет на въезд грузовиков в города, принимающие матчи чемпионата мира по футболу .
Городам, на стадионах которых пройдут футбольные матчи ретейлеры прогнозируют проблемы с доставкой продуктов из-за ЧМ-2018.
 
ЧМ-2018 принимают Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Самара, Саранск, Сочи, Ростов-на-Дону, Калининград, Нижний Новгород, Волгоград. И именно к властям этих регионов обратились крупнейшие продовольственные ассоциации страны с просьбой заранее уведомить производителей и поставщиков продуктов питания о планирующихся ограничениях для движения грузового транспорта, сообщает "КоммерсантЪ".
 
В том, что такие ограничения будут введены, никто не сомневается. Во-первых, эта мера в целях обеспечения безопасности в период с 14 июня по 15 июля допускается указом президента РФ от 9 мая 2017 года. Во-вторых, есть опыт Сочи, где на время Олимпиады-2014 был запрещен проезд фур с полуприцепами длиной более 12 метров. А именно на них и привозят продукты из регионов. В итоге где-то поставщики шли на нарушения, где-то массово портилась молочка.
 
Сейчас производители и ретейлеры хотят избежать подобных проблем и заранее подготовиться к требованиям властей. Но озвучить их готовы не все. В настоящий момент известно, что в Самару не пустят грузовики массой более 3,5 тонн. Так что у транспортных компаний есть время арендовать машины меньшей емкости и набрать временно дополнительный штат водителей. В Ростове-на-Дону обещают ограничивать движение большегрузного транспорта только вокруг стадиона. В Москве и вовсе намерены обойтись без дополнительных запретов. А вот ситуация с другими городами остается непонятной.
 
Если участников рынка не предупредят вовремя о правилах, с поставками может случиться коллапс. В городах-миллионниках продукты с полок разметут быстро. Возможно, жителям городов, которым посчастливилось принимать у себя футбольный праздник, стоит заранее позаботиться о пропитании и закупиться хотя бы гречкой...))
 
 
В пресс-службах глав других регионов не ответили на вопросы издания, в Минтрансе и Минпромторге не смогли предоставить оперативный комментарий.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму