Сколько должен весить школьный портфель с учебниками ?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сколько должен весить школьный портфель с учебниками ?

Специалисты Роспотребнадзора назвали какой допустимый вес должен быть у портфеля с учебниками для школьников разного возраста. Роспотребнадзор назвал допустимый вес ранца с учебниками для школьников

Сколько должен весить школьный портфель с учебниками ?
Редакция Редакция 19 августа 2021 13:59
Специалисты Роспотребнадзора назвали какой допустимый вес должен быть у портфеля с учебниками для школьников.
 
Для школьников первого–второго классов  вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей  не должен быть выше 1,5 килограмма, сообщили эксперты Роспотребнадзора.
Сегодня появление большого количества  обучающих программ привело к тому, что учебники с каждым годом становятся все тяжелее.
 
— Вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен быть выше : для учащихся первых–вторых классов — не более 1,5 килограмма; третьих–четвертых классов — не более двух килограммов; пятых–шестых классов — не более 2,5 килограмма; седьмых–восьмых классов — не более 3,5 килограмма; девятых–одиннадцатых классов — не более 4-х килограммов, — отмечается в сообщении.
 
Школьные ранцы без учебников должны весить не более 700 граммов для учеников начальных классов и не более 1 килограмма для детей, которые учатся в средних и старших классах. 
 
Также, рекомендуется приобретать ранцы для школьников младшего возраста из прочной ткани с водоотталкивающим покрытием с формоустойчивой спинкой, которая полностью прилегает к спине ребенка и равномерно распределяет вес, отмечают эксперты. 
 
На портфелях школьников должны быть светоотражающие элементы и материалы контрастных цветов, пишет  РИА Новости
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму