Сегодня - Международный день отца

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня - Международный день отца

Каждое третье воскресенье июня в мире отмечают Международный День отца.

Сегодня - Международный день отца
Редакция Редакция 20 июня 2021 12:00

Каждое третье воскресенье июня в мире отмечают Международный День отца.
В каждой стране он появился по-разному,  и по-разному его празднуют.

Береги здоровье своих мужчин и поздравь их с праздником


Впервые «День Отца» в США стали отмечать в 1909 году. Считается, что идея организовать праздник для отцов принадлежит американке миссис Соноре Смарт Додд, которая таким образом хотела выразить признательность своему отцу, воспитавшему в одиночку шестерых детей после смерти жены. Таким образом она хотела обратить внимание общественности на роль отцов, участвующих в воспитании детей.
С тех пор во многих семьях Америки стали в этот день поздравлять отцов семейства. И только в 1966  был выдан соответствующий указ Президента США, который и узаконил всеобщее празднование.

Практически так же и в это же время «День отца» празднуют в Канаде. У них слово «отец» ассоциируется со словом «Отечество» и отцовство расценивается как гарантия сохранения семейных ценностей.

День отца стал воплощением благодарности и любви. В этот праздник принято носить розы – красные, если отец жив, белые – если он умер.  По традиции, во время ежегодных торжеств государство и простые граждане спешат оказать поддержку папам с низкими доходами, которые одни воспитывают детей.

 


В третье воскресенье День отцов отмечают в  50 транах мира : Нидерландах, Франции, Великобритании, Италии  и других. А немцы, например, праздную День отцов в  день Вознесения Господня.
Со временем и другие страны, где декларируется уважение к семейным ценностям, стали следом за Соединёнными Штатами отмечать этот день, выказывая почести мужчине-отцу.

В России День отца стал отмечаться сравнительно не так давно, и он пока не является официальным праздником.
Официально  День отца в России начнут отмечают  с 2016 года.

 

Фото: GLOBAL LOOK press/David Oxberry

 

Предполагается, что этот праздник должен повысить социальный статус родителя.
 В некоторых регионах он отмечается официально  уже несколько лет, и празднование приобретает все большую популярность с каждым годом, а в 7 субъектах России этот праздник утвержден законодательно. С 2002 года этот праздник начали отмечать в Череповце, с 2003 года — в Новосибирске, а с 2006 в Волгоградской, Липецкой, Курской и Ульяновской областях.

 В 2011 году впервые День отца отметили в Санкт-Петербурге.

В Москве празднование Дня отца впервые состоялось в 2012 году в Екатерининском парке. 

В Москве же в честь этого праздника   был организован целый фестиваль под названием "Папафест".

Поздравлем всех отцов в Тимашевске с праздником !!

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму