Туризм и любительское рыболовство (часть-2)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Туризм и любительское рыболовство (часть-2)
Гражданам, планирующим выехать в Республику Калмыкия и Астраханскую область для осуществления туризма и любительского рыболовства (часть-2)
Туризм и любительское рыболовство (часть-2)
Редакция Редакция 24 октября 2023 11:15
Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает жителям Краснодарского края, планирующим выехать в Республику Калмыкия и Астраханскую область для осуществления туризма и любительского рыболовства, что согласно Правилам пограничного режима, утвержденных приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454, выход судов из пунктов базирования в районы российской части вод, где установлен пограничный режим, осуществляется с уведомлением лицом, управляющим судном, не позднее чем за 2 часа до выхода.
 
Уведомить пограничный орган о выходе в российскую часть вод можно по телефону или радиосвязи и сообщить:
- о наименовании (номере) пункта базирования;
- регистрационном (бортовом) номере, названии судна (при его наличии);
- лице, управляющем судном;
- месте (районе) плавания;
- количестве человек на судне;
- времени выхода и предполагаемом времени возвращения.
 
По возвращении судов в пункты базирования лица, управляющие судами, должны уведомить по телефонной связи или радиосвязи пограничный орган о фактическом времени возвращения.
 
В случаях невозвращения судов в пункты базирования в установленное время лица, управляющие судами, не позднее чем за час до предполагаемого времени возвращения, уведомляют по телефонной связи или радиосвязи пограничный орган о причине несвоевременного возвращения в пункты базирования.
 
Кроме этого, суда, используемые в районах внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, в территориальном море Российской Федерации и подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов, необходимо поставить на учёт в пограничном органе.
 
Постановка на учёт маломерных судов (средств) производится собственниками судов, в том числе при смене собственников, до начала их эксплуатации путём личного обращения в пограничный орган или подразделение пограничного органа по месту использования судов, подлежащих учёту.
 
По вопросам постановки на учёт и подачи уведомлений о выходе маломерных судов в Республике Калмыкия и Астраханской области граждане могут обратиться:
г. Астрахань, ул. Куйбышева, 14, тел: 8(8512)55-98-24;
Астраханская область, с. Красный Яр, ул. Мордовцева, 43, тел: 8(8514)69-20-19
Астраханская область, с. Икряное, ул. Школьная, 44, тел: 8(8512)55-99-91;
Республика Калмыкия, г. Лагань, ул. Дружбы, 6, тел.:8(8847)3-39-22-34.
 
Выход граждан на личных маломерных судах без уведомления пограничного органа в районы российской части вод, где установлен пограничный режим, является нарушением Правил пограничного режима и предусматривает привлечение к административной ответственности в соответствии со ст. 18.3 КоАП Российской Федерации.
 
Пределы пограничной зоны на территории Республики Калмыкия, утверждены приказом ФСБ России от 11 января 2022 г. № 3. Пределы пограничной зоны на территории Астраханской области, утверждены приказом ФСБ России от 15 декабря 2021 г. № 499.
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г. Краснодар, ул. Таманская 154
тел. (861) 219-96-69 e-mail: pu.krasnodar_gps@fsb.ru
телефон доверия: (861) 239-33-07
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму