Умер Эннио Морриконе

  1. Главная
  2. Новости
  3. Умер Эннио Морриконе

Умер знаменитый итальянский композитор и дирижер Эннио Морриконе..

Умер  Эннио Морриконе
Редакция Редакция 06 июля 2020 11:45
Умер итальянский композитор и дирижер Эннио Морриконе.Об этом сообщает АNSА. 
 
Во многих фильмах звучала музыка Морриконе .. 
Он сочинил музыку к более 400 фильмам и телесериалам производства Италии, Испании, Франции, Германии, России, США.
 
Мировую известность композитор Эннио Морриконе получил, как автор саундтреков к фильмам Серджо Леоне, Бернардо Бертолуччи, Пьера Паоло Пазолини, Дарио Ардженто, Романа Полански, Брайана де Пальмы, Джона Карпентера, Барри Левинсона и других. 
 
Знаменитый итальянский музыкант скончался в одной из римских клиник в ночь на 6 июля. Эннио Морриконе скончался на 92-м году жизни. 
Причиной смерти стали «последствия падения» — некоторое время назад Морриконе сломал бедро.
 
Эннио Морриконе родился 10 ноября 1921 года в Риме. 
 
Самую большую известность и признание композитор получил как автор саундтреков для множества фильмов и телевидения в целом. 
 

Эннио Морриконе шесть раз номинировали на «Оскар, но только дважды итальянский  композитор получил «Оскар»: за выдающиеся заслуги в кинематографе (2007) и за лучшую музыку — к киноленте режиссера Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка» (2016). 
 
Девять раз его удостаивали национальной кинопремии Италии «Давид ди Донателло» за лучшую музыку к кинокартине. 
 
Также Морриконе взял три «Золотых глобуса» за лучшую музыку. 
 
Кроме того, Эннио Морриконе — шестикратный лауреат премии BAFTA. 
 
Легендарный композитор действительно написал огромное количество саундтреков к фильмам, в том числе оскароносным и признанным как обществом, так и критиками. 
После покорения Европы своей музыкой, Морриконе сделал успешную карьеру в Голливуде, где ему довелось сотрудничать с Романом Полански, Оливером Стоуном, Брайаном Де Пальма, Майком Николсом, Джоном Карпентером, Барри Левинсоном, Терренсом Маликом и другими не менее выдающимися деятелями кинематографа. 
 
 
Профессионально Эннио Морриконе начал работать с 1946 года и за почти 80 лет работы сочинил музыку к более 400 фильмам и телесериалам производства Италии, Испании, Франции, Германии, России, США.
 
Музыка приходит к нему сама после обсуждения с режиссером замысла будущего фильма, рассказывал композитор. По его словам, в саундтреке он стремился передать то, что "невозможно донести до зрителя посредством видеоряда". 
 
На его счету 27 золотых и семь платиновых дисков.
 
Музыка Эннио Морриконе звучит в фильмах “Однажды в Америке” Серджио Леоне, «Луна» Бернардо Бертолуччи, «Мастер и Маргарита» Александра Петровича, «72 метра» Владимира Хотиненко, «Джанго освобожденный» и «Омерзительная восьмерка» Квентина Тарантино и многих, многих других
 
«Ушла легенда, глыба, последний из могикан. Его музыка совершенно неповторима, в которой собственный самобытнейший язык, самобытная интонация, в которой через несколько секунд ты понимаешь, что это музыка Морриконе», — сказал российский пианист-виртуоз Денис Мацуев.
 

 

&list=RDEMjaaN9xLiyUQL3qux1W23eQ&index=4
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму